Почему я люблю блестяшки?

Это очень лично. Почему я люблю блестяшки?

Ответ психолога.

К сожалению, вы не пишете, сколько вам лет и какого вы пола, в чем проявляется ваша любовь к блестяшкам, как давно вы заметили за собой такую особенность и т.д.

Поэтому могу только предположить, что у вас демонстративный тип личности, вы обращаете большое внимание на внешний антураж и, возможно, недооцениваете внутреннее, духовное.

Возможно, вам самой хотелось бы быть “блестящей” (в самом широком смысле этого слова)  в глазах окружающих, получить их признание,  приковывать внимание и за любовью к блестяшкам скрывается неуверенность в своей собственной ценности. Или же вы на самом деле чувствуете себя такой “блестящей”  и эти блестяшки являются продолжением вашей личности.  Как говорится, внешнее равно внутреннему.

А также “блестяшки” могут служить для компенсации других неудовлетворенных потребностей, на которые вы до сего момента не обращали внимания. Подумайте, каких именно и как можно их удовлетворить, не прибегая к блестяшкам?

P.S. Ну и если вы моложе 20 лет, то такая любовь к блестяшкам вполне естественна и в норме проходит с возрастом, на первое место выходят другие ценности или данная особенность поведения теряет свою остроту.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-29