Как спасти сына?...

Здравствуйте, у моего сына зависимость от анаши. Год назад он бросил колледж,стал агрессивным,перестал разговаривать с семьей. Позже я узнала,что он употребляет анашу. Посоветуйте, что мне делать? Как его спасти?

Автор вопроса: Гульмира

Ответ психолога.

Здравствуйте, Гульмира.

К сожалению, вы не в силах помочь сыну, пока он сам не захочет измениться. Все ваши попытки повлиять каким то образом на его жизнь, будут восприниматься им «в штыки».  У вашего сына происходит «неприятие реальности», возможно в вашей семье какие то трудности, конфликты, или у него есть проблемы со сверстниками. В любом случае наркотики – это уход от реальности. Я бы вам посоветовала найти хороший анонимный центр для наркоманов в вашем городе, обратиться туда и специалисты центра смогут вам оказать помощь, вы расскажете полную картину о вашем сыне, возможно они посоветуют каким образом можно его пригласить в центр, мотивацию, а затем (когда он сам добровольно придет) окажут квалифицированную помощь.  Лично вы можете помощь сыну только своими благими намерениями, своей материнской, безусловной любовью и пониманием. Ваш сын болен, и чтобы ему излечиться ваша моральная поддержка, ваша любовь ему очень нужны. Только ни в коем случае нельзя навязывать и заставлять его, а все нужно сделать мягко, без претензий. В этом вам помогут специалисты центра анонимных наркоманов.

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-07