Пугает неизвестность...

Здравствуйте. Живу с родителями, в 14 лет познакомилась с парнем на 3 года старше меня, очень его люблю и даже сбегала из за него из дому. Мои родители его не любят он один раз толкнул мою мать и она ударилась, он не хотел, нечаянно получилось. В 18 лет я родила от него ребенка.
Мои родители категорически против него и не хотят, чтобы я с ним жила, сказала если буду с ним, то забудь про нас. Я очень его люблю и хочу жить с ним. Он раньше тоже поднимал на меня руку...но это я сама виновата. Я очень боюсь его потерять навсегда. Подскажите что мне делать!? Я не хочу жить без него, иногда мне просто не охота жить, хочется уйти все и всех забыть и не знать, как себя зовут. Я очень от этого устала помогите мне! Что мне делать и как поступить?

Автор вопроса: Олеся

Ответ психолога.

Здравствуйте, Олеся!

Вы устали, вы запутались. И сейчас самое время остановиться, оглянуться назад и подумать, куда же вы хотите идти? Хотите ли вы жить с человеком, который поднимает на вас руку? Может ли, должен ли любящий человек поднимать на вас руку? Нет! Ни при каких обстоятельствах! Вы никоим образом не можете заставить, принудить его поднимать на вас руку. Следовательно это был его выбор - выбор безответственного человека, по сути слабого мужчины, раз он мог ударить женщину!

Ваши родители не хотят, чтобы вы были с ним - но решение принимать все же вам, это ваша жизнь! Сделала ли вас жизнь рядом с ним счастливее или вы хотели быть с ним от безысходности? Но к чему пришли? Все к той же безысходности. А все потому что другой человек не может быть смыслом вашей жизни, вам нужно найти опору в себе, вспомнить о своих внутренних ресурсах, научиться жить самостоятельно. По крайней мере до тех пор, пока вы не встретите человека, который будет любить вас по настоящему, ценить, беречь и обращаться по-хорошему.

Олеся не бойтесь его потерять, бойтесь не найти саму себя!

Я вам настоятельно рекомендую какое-то время консультироваться у психолога. Так вам будет проще найти себя, свое место в жизни, почувствовать уверенность в себе, жить с радостью  и спокойно смотреть в будущее.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-28