Мне нравятся мальчики, как поступить?

Здравствуйте. Меня зовут Радмир и мне 14 лет. Прошу помочь избавиться от онанизма. Мне говорили, что в моём возрасте это нормально, но оно перешло   в привычку. Я чувствую постоянный стресс и стал более замкнутым, а во всем виновата мастурбация. Физический труд мне не помогает.
И ещё помогите избавиться от гомосексуальности. Мне нравятся мальчики и просмотр гей-порно (мысли только на этом и крутятся, были половые контакты). Но мне хочется иметь жену и детей в обществе, да и ещё я христианин. Спасибо.

Автор вопроса: Радмир

Ответ психолога:

Здравствуйте, Радмир!

Физического труда будет мало, если мастурбация стала навязчивой. Возможно Вам понадобится терапия, очные консультации психолога.
Постарайтесь избавиться от всех фото и видео, которые наводят Вас на мысли о мастурбации, и почаще заниматься тем, что Вам нравится, но к мастурбации отношения не имеет. Лучше всего подойдут спортивные занятия, выберите тот вид спорта, который для Вас наиболее привлекателен. Пробуйте знакомиться и общаться с девушками.
Но помимо всего этого я Вам настоятельно рекомендую обратиться к психологу/психотерапевту очно.

Психолог Терентьев Александр Владимирович