Выбор между рукопашным боем и борьбой.

Здравствуйте, вопрос таков, я недавно начал заниматься рукопашным боем, до этого не долго занимался боевым самбо, ну как "недолго" 2 месяца, там присутствует смесь: борьба и рукопашный бой, сейчас занятия по РБ (рукопашный бой) идут понедельник, среда, пятница.

Я вот хочу ещё помимо рукопашного боя записаться на обычную борьбу куда-нибудь, ну так, просто для развития себя, выносливости, да и просто убить время, на борьбу хочу ходить вторник, четверг, а в выходные отдыхать полноценно. Скажите мне пожалуйста не будут ли перегрузок или на первых стадиях будут, а потом организм привыкнет? Борьбой я не серьёзно хочу заняться, а рукопашным боем серьёзно. Помогите пожалуйста... Да, ещё вопрос, хоть и не по теме... В общем раньше встречался с девушками, сейчас я понимаю, что я это делал от нечего делать, а раньше я был влюблён в них, но через дня два проходило все, будто рукою сняло, последняя девушка у меня была, в неё вот я был по уши влюблён, я готов был жить ею, она была все для меня, но по моим глупым поступкам она меня бросила, мы пытались быть друзьями, но не мог бы я смотреть как она с другим была бы, по этому я прекратил с нею общение. После этой девушки у меня будто "языка не стало" я разучился разговаривать с девушками, мне все кажется что это не та, не та девушка, я себя как-то не особо чувствую после нашего расставания, хоть и много уже прошло.. Я знаю, что я оболдуй, что вёл себя как дурак, но если я такой, что я поделать могу? Если влюбляюсь, то все, будто голову теряю... Сейчас хочу забыть её, заменить спортом. С девушками не получается общения, что делать? Простите, что две темы сразу. Спасибо.

Автор вопроса: Дмитрий

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дмитрий!

По поводу Вашего первого вопроса. Если Вы имеете ввиду физические перегрузки, то Вам следует посоветоваться с Вашим тренером. Я не очень понимаю, как Вам могу помочь в этом вопросе. Вы уже выбрали, что хотите заниматься и тем, и тем. Меня, как психолога, больше интересует то, зачем Вам убивать свое время (как Вы пишите)? Возможно, в Вашем втором вопросе кроется ответ на первый, поскольку Вы сами пишете, что занимаетесь спортом, чтоб забыть девушку. Так что, этот второй вопрос как раз в тему.

В Вашем вопросе как-то все перекручено, но, одновременно, и связано. Похоже, в Вашем представлении есть образ, какой должна быть Ваша девушка, и поэтому, какую Вы девушку не встретите, она будет «не та», не такая, какую Вы любили, поскольку есть очень малая вероятность того, что в жизни Вы встретите девушку, которая бы полностью соответствовала Вашему идеальному образу. Вам нужно отпустить ту девушку, которая Вас бросила. Отпустить сердцем, чувствами. И тогда в Вашем внутреннем мире освободится место для кого-то нового. Конечно, переживания чувств можно заменить спортом, но будет ли это эффективно?

Почему у Вас не получатся общаться с новыми девушками? Кем Вы себя чувствуете после расставания? Что изменилось в Вашем представлении себя? Каким Вы стали? Дайте себе ответы на эти вопросы, и может Вы лучше будете понимать свою проблему.

Психолог Затышна Наталия Михайловна