Подруга переманила моего парня.

Я дружила с другом моего брата и как то раз у нас с ним всё завязалось, мы ходили за ручку, обнимались целовались. Через пол года из Москвы к нам приехала девчонка, мы стали лучшими подругами. Вдруг мой друг мне пишет: забудь про всё, это была игра. И сейчас, чтобы не потерять подругу, она зовёт меня гулять втроём и я соглашаюсь!!!
Но я не могу смотреть, как они целуются у меня на глазах, я прихожу домой и плачу!!! Что мне делать? Расстаться с подругой я не могу, она мне как сестра !!! Помогите !!! ((( Все говорят, что это лишь детская любовь и всё пройдёт, но мне это не помогает!!! Мне 13 лет.

Автор вопроса: Рината

Ответ психолога.

Здравствуйте, Рината!

Как я вас понимаю, когда тебе 13 лет эта ситуация действительно кажется катастрофой. Вы ведь только начали встречаться с мальчиком, только стали доверять секреты подружке, а тут раз - и все рухнуло! Давайте "вытащим" по максимуму все плюсы из ситуации! Вы живая здоровая и не беременная (сейчас и такое бывает). Раз он так быстро перебежал от вас к другой, значит и с другой не задержится, а зачем вам такой "перебежчик". Теперь вы точно знаете, что подружек надо держать на расстоянии, дружить обязательно надо, но с сегодняшнего дня "дистанция" и с подружками и с мальчиками должна быть. Эта "дистанция" нужна вам, эта ваше секретное женское оружие, это место для передышки, для хранения личных тайн!
Никогда не рассказывайте подружками про своих мальчиков, особенно интимные (кто как целуется и т.д.) секреты. Это вам очень на будущее пригодиться.
Не втягивайтесь в отношения с мальчиком целиком, оставляйте себе личное время и пространство.
Лучший выход из ситуации сейчас - оставьте эту парочку в покое, скажите подруге, что заняты, придумайте себе занятие на лето, через не могу, через не хочу. Отойдите от них, только тогда вы сможете понять кто друг, а кто нет. Самый положительный момент - вы приобрели опыт! А опыт всегда нужен!

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-01