Друг моего парня ухаживает за мной.

Здравствуйте, меня зовут Марина. Не знала к кому обратится за помощью, и решила написать вам. Встречалась я с парнем, его зовут Игорь он старше меня на 6 лет, мне 17. Так вот поехали мы  с ним и его другом (Димой) отдыхать компанией, все было хорошо.. Но как резко Игорь начал на меня кидаться, орать на меня из за каждой мелочи...
в итоге мы сильно поругались, когда ехали обратно у нас кончился бензин... денег заправится не было, бы заехали в маленький городок, там жил знакомый друга (Димы) пока мы ждали, мой парень ушел до своего знакомого, со словами адресованными мне "Запомни это не я тебя кидаю, а ты сама этого добилась!"... Мне стало ужасно обидно, друг меня поддержал со словами "Не переживай". В итоге к вечеру мы нашли деньги на бензин. Начали звонить Игорю...Он не брал.. Но когда дозвонились, оказалось что он уже был дома... Мы были в шоке! Так вот этот друг начал уделять маленькие знаки внимания, он симпатичный и я не против ответить ему тем же... он добрый, видно, что отзывчивый... Подскажите стоит ли мне быть с Димой ( его другом) или не стоит?

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марина!

Игорь отлично все разыграл, видимо ему нужен был повод чтобы расстаться с вами. У него не хватило духа чтобы вам честно сказать. А с Димой вы можете начать общаться, дружить, почему бы и нет, вы свободны, никому ничего не обещали. Просто не торопитесь с Димой, все должно идти постепенно.

Психолог Кулакова Камилла Александровна