У меня нет молодого человека, друзей и подруг.

Здравствуйте! В этом году мне исполнится 21 год. Раньше я жила в другом городе, у меня был дружный класс, были 2 лучших друга. Вскоре они переехали в другой район и я осталась одна. В 12 лет я с родителями переехала в Россию. И тут моя жизнь изменилась на 180 градусов.
Новый класс меня невзлюбил, как меня только не оскорбляли мальчики, а девочки не принимали меня, потому что у меня не было дорогих вещей, не было крутого телефона и парня, которого можно было обсуждать. После 9 класса мальчики ушли, и я с облегчением вздохнула. Нас объединили с параллельным классом, тот класс был по спокойнее. Но все равно была изгоем. Вот, закончила школу, поступила в мед. колледж, думала хоть здесь коллектив будет лучше. Но как говорится женский коллектив — это и слухи, и сплетни. На 2 курсе к нам пришла девочка, мы подружились, я была рада, что у меня появилась подруга. Мы вместе ездили на учебу и домой. Но спустя время, я увидела какая она на самом деле. Она мне очень завидует, точнее моей красоте. Говорила, почему на меня обращают внимание, а на нее нет. Ей все время нужно знать появился ли у меня кто-нибудь, если появлялся, то обязательно вопросы(как зовут,сколько лет и т.д.). Если гуляем с ней или устраиваем двойное свидание, то пыталась на людях меня задеть побольней, возвышала себя (что не знает на вкус алкоголь, вся такая правильная). Меня это бесило, но я молчала, потому что она людях не могу ругаться,становится стыдно. Да и сейчас,когда у нее появился парень, завидует мне. Даже упрекнула меня в том, что ее парень меня домой бесплатно возит, хоть я и предлагала деньги, она отказывалась, говорила ты что, не вздумай. Подруг, друзей, даже парня у меня нет. С парнями я встречалась, но им только одно нужно было. Ни в одном я не была уверена. У всех ветер в голове, лишь бы погулять и выпить. То ли не те попадаются, то ли во мне что-то не так. Я конечно замуж не тороплюсь, но хочется серьезных отношений. Не вижу смысла встречаться и расставаться. Надоели эти временные отношения, одноразовые встречи. Помогите пожалуйста, дайте дельный совет. Заранее спасибо!

Автор вопроса: Регина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Регина!

Первое, что бросается в глаза читая ваше письмо это осуждение. Второе – неуверенность в себе. В вас очень много негатива, ваше отношение к миру, к людям привлекает ровно то, о чем вы пишите, и чем недовольны. Для начала вам необходимо изменить ваше мировоззрение, стать терпимее, добрее, перестать осуждать, перестать бояться, открыться и полюбить мир и людей. Когда эти перемены произойдут в вас, то и отношение к вам поменяется. Совет о котором вы просите – походите к психологу на консультации, поработайте с собой и над собой, разберитесь и измените себя. 

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-16