Переход в новую школу.

Здравствуйте! У меня беда! Мои родители переводят меня в другую школу, в другой город и у меня есть ощущение, что когда я зайду в класс я не найду друзей и меня все будут оскорблять! Как избежать этого чувства? И как найти там друзей!? Заранее спасибо.

Автор вопроса: Василиса

Ответ психолога:

Здравствуйте, Василиса!

О страх, могучий и великий! Чтобы я делала, не будь ТЕБЯ! У вас страх, что вас не примут.... Вот если бы вы не знали, что можно бояться, то перестали бы, тогда просто переехали бы в другой город, пошли в другую школу и спокойно нашли бы себе друзей. Если вы перестанете бояться, то вам придется жить по-другому. Вот представьте, вы знаете, что такое радость, но сегодня радости нет, и ничего не вызывает радость. Тоже самое со страхом. Сегодня страха нет и ничего его не вызывает. Страх, как и любое чувство, эмоцию вы вызываете сами.
У нас впереди новая жизнь, новые люди, новая вы.
Как вы отреагируете, если узнаете, что едите на шопинг? А теперь эту эмоцию перенесите на новую ситуацию со школой.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
Я завтра иду вновь школу,очень боюсь того что не примут в свой коллектив,что не смогу ни с кем подружится,что случайно перейду кому то дорогу,я в 7 классе,как перестать боятся и спокойно видится в коллектив? Как не растерялся при всех и не показаться замкнутой?