Как отпустить, забыть и перестать о нем думать?..

Добрый день! У меня банальная ситуация. Начинались отношения с его ухаживаний, подарков, комплиментов. Много раз пыталась пресечь его ухаживания. Но через год сломалась и влюбилась, сильно, всем сердцем, всей душой. Он тоже говорил и говорит, что безумно любит. Но... он женат и есть дети. Цели увести из семьи не было, пока сам не стал заводить такие разговоры. Много раз пыталась прекратить отношения, порвать, не получалось. Да и он не отпускал, но и не уходил. Я устала, и меня держит и от туда не уходит. Теперь я беременная, ребенком привязывать не хочу. Сама объяснила ему, что у нас нет будущего, что его жизнь - это жизнь там, в той семье. Встречам с ребенком препятствовать не собираюсь, но прошу его оставить меня в покое и позволить мне наконец-то строить нормальные отношения. Предложила остаться просто друзьями и родителями. От ребенка не отказывается, но сама мысль, что я буду с кем-то его раздражает. Разозлился, но сказал, что пойдет восстанавливать семью (т. к. жена о нас все знает и о ребенке). Знаю, понимаю, что у нас нет будущего. Знаю, что надо и мне его отпустить. Тяжело, пытаюсь, стараюсь, но пока плохо получается.

Автор вопроса: Елена

Ответ психолога.

Здравствуйте, Елена!

Вы сконцентрированы не на себе, а на нем, на мужчине!  Вы - молодец, что не строите воздушных замков и понимаете всю ситуацию. Ещё раз повторю, думайте о себе и о ребенке. У вас своя жизнь, вам нужно подумать о том, как вы будете дальше жить, когда родиться малыш, трезво оценив всю сложность.  Кто будет материально вас обеспечивать первые 3 года до садика? Кто будет вам помогать с малышом?  Мало ли что раздражает и злит этого мужчину. Чем быстрее вы отпустите эти отношения, те быстрее войдут в вашу жить другие люди и другие отношения. Свято место пусто не бывает.  Побольше гуляйте на свежем воздухе, ешьте правильную пищу. У вас скоро будет малыш, маленький пищащий комочек, которому нужна мамина большая и теплая любовь.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

P.S. Вы также можете воспользоваться методом блокирования Санчас (его можно найти в интернете).

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-04