Ушел от беременной.

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мне 23 года,  почти год я встречалась с мужчиной старше меня на 30 лет (у него 4 дочки, разведен, живет один) Спустя три месяца нашего знакомства я забеременела от него, он настоял на аборте, я согласилась!
После этого мы продолжали общаться, съездили отдохнуть и после отдыха все пошло как-то не так, стали реже видеться, созваниваться почти перестали сразу...я не понимаю в чем дело...И вот сейчас я снова беременная, сообщила ему это, он категорически отказывается разговаривать о беременности, сказал твое дело, хочешь рожай, не хочешь-не рожай!!! После этой встречи мы с ним не виделись и не общались, от него тишина! Я пару раз звонила ему сама, а он сбрасывал мои звонки! Хотела поинтересоваться его здоровьем, так как он лежал в больнице, ему делали операцию, устанавливали стенд в сосуд, но, видимо, зря переживаю за него...После этого позвонила его другу, спросила у него как и что, он сказал все хорошо, не переживай, он мол наедине со своими мыслями сейчас, приедет домой, все будет нормально...(а друг не в курсе про беременность мою...вообще еще никто не знает кроме нас) И вот, я не знаю что делать...Помогите мне, пожалуйста, как мне быть, рожать не рожать?  Этого человека я вряд ли увижу еще...А аборт делать это чревато последствиями...и в то же время я хочу ребенка! Мне очень тяжело сейчас, я не знаю что делать...

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога:

Здравствуйте, Анастасия!

Женщина рожает ребенка для себя, даже если она замужем и муж сам настаивает на рождении ребенка. Сначала решите зачем вам ребенок? Что вы будете делать дальше? На какие средства будете жить вы и ребенок? Этот мужчина не ваш и не будет вашим. У этого мужчины была как говорят "последняя лебединая песня". Он для вас старый! Через 10 лет ваша сексуальность взлетит, а его будет на волоске.... У вас вся жизнь впереди. Да, риск есть, но жизнь у вас одна. В следующий раз помните об этом....

Психолог Кулакова Камилла Александровна