Как забыть молодого человека?

Здравствуйте, мне 19 лет. Я любила одного парня(видимо и сейчас люблю) он старше меня на 7 лет мы с ним встречались но не долго, на столько он меня зацепил этот человек, что забыть я его не могла месяца три. Специально что бы выбросить его из головы устроилась на работу, в детский лагерь вожатой.

Т.к. в этой работе на свои проблемы просто нет времени, даже ночью. И вот лето кончилось я забыла его, нашла новые отношения, все отлично. И вот ничем не примечательная пятница, как под вечер приходит смс, с таким содержанием: Привет, все еще помнишь мой номер? пошли со мной на день рождения, я безумно по тебе соскучился, и понял что самое большое желание на данный момент это тебя обнять, хочешь заеду за тобой сегодня, или же подъезжай сама, такси оплачу. Жду ответа солнышко!
Я конечно отказалась, но потом всю ночь он меня уговаривал, даже такси прислал, но я решила не травмировать себя, хотя представляя его, его нежные руки, карие глаза, его запах, хотелось поехать к нему, прижаться к нему, и никогда не отпускать. Теперь все мысли снова о нем, я не хочу видеть своего парня, сижу дома никуда не выхожу, за собой не ухаживают, единственно что хочу, это рыдать. Он мне теперь не пишет, хочу ему написать, но думаю не унижаться у него на глазах. Что мне делать? Помогите? Пытаюсь отвлечься, но в этот раз ничего не помогает.

Автор вопроса: Кира

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кира.

Вот вы ещё должны помнить школьные задачки:

Дано:
1. девушка влюблена в парня (парень 1).
2. расстались (перестали встречаться)
3. не могла его забыть
4. отвлеклась (работала в лагере)
5. нашла нового парня (Парень 2).
6. её написал бывший (парень 1)
итог парень 2 ей не нужен, сама ничего не хочет..все мысли о бывшем. Думает, что влюблена в парня 1 (а не в парня 2).

второй виток:
1. девушка влюблена в парня (парень 1) [парень с которым встречается официально - "забанен"]
2. с парнем в которого думает, что влюблена (парень 1) отказалась встретиться. Не пошла на возобновление контакта.
3. но забыть его не может.

Вопросы: стоит ли ей отвлекаться? (см. п. 4) и что будет в п. 5,6, если она отвлечётся?
Всего 2 вопроса... Девушка одна и та же.

Вы спрашиваете: "Что мне делать?"
Вы не пережили расставание, а просто отложили на потом. Пришло время, и "потом" наступило...Чтобы прервать это возвращение к бывшему нужно пережить эти отношения. Внутренне перестать его любить, а не внешне отложить и поменять на другого парня.
Сами вы этого сделать не смогли. Если бы вы могли, и это было бы просто - вы сделали бы это весной - он бы не вернулся, и вы бы сейчас не заперли себя дома...
А значит самостоятельно вам задание - "пережить отношения" - не решить - нужна поддержка. Не просто указание - какое действие совершить.
Стать счастливой - это путь, а не просто указание к действию.

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.