Нет доверия, но отпустить не могу. Хочу нормальную семью.

Вопрос психологу:

Здравствуйте.

Проблема банальна до безобразия) постараюсь кратко..

Я увела его из семьи. Он-меня.

Отношениям ( со всеми перерывами) уже 7 лет. Он всегда говорил, что не любит жену, живёт ради ребенка и тд ( все как у всех)

Через полгода после знакомства жена нашла меня и "открыла глаза ")

Мы расстались. Я пыталась сохранить свою семью, Но уже не смогла жить с мужем, которого больше не любила и через 3 года развелась.

Он все это время писал мне, искал встреч и говорил что любит только меня. ( при этом жил с женой. Очень удобно)

Когда он узнал что я развелась, тут же развёлся тоже

Надо сказать, он очень импульсивный человек. И быстро делает то о чем, видимо, в последствии начинает жалеть. Отношения у нас всегда были эмоциональные.. мы ссорились и мирились как-то.. ненормально. Он начал говорить, что хочет спокойствия. А потом я узнала, что через месяц после развода, он при каждой ссоре писал ей "прости ", "я жалею " и тп. И даже привёл ее однажды в квартиру, которую стал снимать после развода, чтобы быть со мной) Потом мы мирились, при чем по его инициативе и он о ней забывал. До следующей ссоры. Однажды мы расстались на несколько месяцев и.. он конечно опять притянул в свою жизнь ее.

Потом опять " выбрал" меня.. и так, наверное, было бы до бесконечности.. понятно, что ни о каком доверии речи не идет, но если я не сдерживаю подозрений на меня сыпятся, упрёки в недоверие и "ему это не надо")

Я понимаю всё. Что он ненадёжный. Что нельзя ему верить, что не держит слово и всё остальное. И все равно он приходит, и я как овца на заклание..

Паранойя моя уже достигла небывалых размеров. Я ему не говорю , но мне самой это мешает жить.

И я понимаю, что жить с ним не хочу. Не хочу постоянно подстраиваться под его настроение, депрессии и раздраженность. Но отпустить не могу.

Хочется совета=волшебной палочки. Или мозги на место, чтобы поставили..

Хочу семью нормальную(

Надёжную, крепкую. Я сама верная. Это была моя единственная измена мужу.. но я его не любила уже, а этого..

Знаю, что вам такой бред читать не впервой, но все равно немного стыдно)

Помогите, чем можете.. )

Автор вопроса: Аня Возраст: 37

На вопрос отвечает психолог Кузнецова Наталья Николаевна.

Аня, добрый день.

Спасибо за вопрос.

То, что вы описываете не бред, а ваша реальность и стыдиться ее незачем.

Вы великая умничка, что решились написать и попросить помощи.

И вы сами понимаете, что это не отношения и ведут они в никуда.

Обычная привычка, которая имеет одни и те же результаты.

Но, если делать одно и тоже постоянно, не меняя тактики и направления получаешь один и тот же результат.Простая математика, о которой нам еще в школе говорили.

Давайте представим, что вы продолжаете эти "отношения"? Год. Два. Десять.

Что происходит?

Какие у вас перемены?

Что вы чувствуете?

Как вы себя чувствуете через 10 лет? Кто вы как женщина?

Осталось ли в вас что-то от той девченки, которая влюбилась в этого парня?

Эти искры в глазах, беспричинное счастье и безусловное принятие.

Что стало с той девченкой?

Готовы ли вы (сейчас с козырей пойду - раз вы хотите мозги на место) предать саму себя, предать ту веселую девченку, бросив ее на растерзание привычке, которая стала уже зависимостью.

Созависимые люди не живут, а выживают.

Очевидно, что ваша покорность нравится этому парню, но, только в отличии от вас, у которой только он, у него есть бывшая жена, к которой он уходит, меняя роли и игры. А вы остаетесь так же одна.

С каждым разом теряя саму себя все больше и больше.

Вредная привычка ценою в потраченную в никуда человеческую жизнь.

Вашу жизнь, если вы сейчас не поняли.

Готовы подарить ее ему?

Не отдать. А подарить. За просто так. В ответ же вы ничего не получите.

А где-то на свете есть парень, который ждет и ищет ВАС. Именно вас.

Он там вас ждет, а вы тут себя раздаете...

Может дадите себе шанс на новую семью?

Надежную, крепкую и верную.

Такие существуют, по себе знаю :)

Надеюсь волшебную палочку я вам дала. Ваша задача теперь действовать!

Желаю вам успехов.

И, если что-то хочется еще спросить, не стесняйтесь, пишите на электронную почту мне (она в профиле есть). С удовольствием помогу вам вернуть самоуважение и новую жизнь!