Влюбилась в мальчика из 8 класса.

Здравствуйте, уважаемый психолог! Я влюбилась в одного мальчика очень давно и до сих пор люблю его, он в 8 классе, а я в 7. Я ему об этом написала, на что он, ответил шуткой. Потом эта наша переписка стала забываться, а вот, мои чувства - нет. Я не однократно у него спрашивала, как он реагирует на моё отношение к нему, на что он отвечал - молчанием.
Я с подругой звала его гулять он обещал что зайдёт за нами, и просто не приходил. И такое было не однократно. Потом он как-то стал смотреть на меня по другому, и решила предложить встречаться. Но он сказал что подумает, и забыл это как страшный сон. И вот сейчас он живёт как ни чего не было и не происходило, но мне-то от этого ещё хуже, я не знаю что мне делать. Может вы мне чем нибудь поможете? Посоветуете мне что-нибудь? Как побороть мне мои чувства? Он постоянно всё списывает! Типа, по пристаёт по пристаёт, да отстанет! А я так не могу! Он уже даже выложил какую-то фотку девчонки которую он даже не знает и подписал что она "его девушка"! Это ужас я не могу больше так!

Автор вопроса: Карина

Ответ психолога:

Добрый день, Карина, спасибо за ваш вопрос.
Хочу вам сказать, что насильно мил не будешь. Если сможете, то постарайтесь переключиться на новые занятия, такие как танцы или йога… то, что вам по душе.
Чтобы поскорей позабыть мальчика, предлагаю вам стереть его смс, не заходить к нему на страницу и заниматься все время чем-то.
Поменяйте себя, купите новую кофточку или платье, станьте выглядеть более новой, интересной, привлекательной.
Главное не зацикливайтесь на этом мальчике, потому что простите, в вашем возрасте, нужно учиться и нарабатывать себе навыки для того, чтобы в будущем себя обеспечить.
А бегать за мальчиками не стоит, можно раз намекнуть ему, что он вам симпатичен и если вы ему тоже, то он сразу даст о себе знать.
Всегда знайте себе цену, помните, что вы девушка, и вы достойны хороших и верных отношений.
Для того, чтобы найти себе друга, напишите на листке бумаги черты характера такого парня, которые вы хотели бы видеть в нем. Например: добрый, веселый…. напишите и потом положите этот листок в тумбочку или в книжку и ждите и верьте.
Все же хотела еще раз сказать, не бегайте за мальчиками,  если вы не нравитесь кому-то, то посмотрите на него с высоты и идите дальше с высоко поднятой головой.
Удачи вам, верю в ваши силы!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Помогите мне тоже. Я в 5 а мальчик которого я люблю в 8 . Можете дать пожалуйста советы?
Проанализируй, почему он тебе нравится. Внешность или характерные черты. Помни-книжку по обложке не судят. Это как минимум не разумно. В твоём возрасте происходит гормональный этап развития девочки-тоисть влечение к противоположному полу. И это нормально. Не загораживай себе этим парнем мир. Он может быть совсем не тем, кем является в твоём сердце. И помни-любовь не для особенных "крутых" ребят. Она должна быть здоровой. Цени себя и свои интересы. Твоё дело,-можешь познакомиться и узнать, что это за человек. Не строй из себя лишнее-так ты быстрее увидишь, нравишься ли ты ему такой, какая есть. А это главное-взаимная симпатия, без обмана. Не получится что то-не горюй. Это жизнь, и этот случий может послужить очень хорошим уроком для тебя.