Безответная любовь, он помнит бывшую.

Здравствуйте! У меня такая проблема,полгода назад я познакомилась с парнем,он мне безумно понравился, и я ему видимо тоже, он предложил встречаться,и вот наши отношения начались. Сначала все было хорошо,он стал моим первым парнем, и вообще он моя первая любовь, а недавно я узнала что я у него не первая любовь,его первая любовь переехала в другой город.
Сначала я думала что он ее забыл, а недавно я узнала что он написал ей,что до сих пор ее любит, дело в том что я знаю его пароль от контакта,да это некрасиво,но зато я узнала правду,и мне так стало больно когда я увила эти слова которые он написал ей "нецензурное слово, я тебя так люблю" вот эти слова он написал ей, я теперь ума не приложу что делать, я люблю его безумно а что де он чувствует ко мне?зачем он тогда со мною?мне так больно, я только сейчас понимаю что не смогу без него, я готова на все ради него,все это время я делала так,как он просил,все выполняла,и зачем? Если он не любит меня получается что он просто пользуется мной.. И еще есть одна проблема у меня через 2 месяца ЕГЭ,а я не могу даже подготовится нормально все мысли не там где нужно,не могу не думать о нем..а после сдачи ЕГЭ мне придется уехать в другой город поступать, и вот тогда я вообще не представляю что будет....помогите пожалуйста мне.

Автор вопроса: Кира

Ответ психолога:

Дорогая Кира,

Спасибо тебе за письмо. Твои переживания очень понятны...
Но твое письмо вызвало у меня много вопросов:
А как ты себе представляла( представляешь) свою жизнь? Ты познакомилась с парнем, стала с ним встречаться и что дальше? - свадьба, дети,... и умереть в один день? Или ты вообще не думала об этом? А если думала, то почему не поговорила со своим другом о своих планах на жизнь? Не послушала о его планах? Совпадают ли ваши планы хоть в чем нибудь? Знает ли он, что ты собираешься уезжать в другой город поступать?
Разговариваете ли вы с ним вообще о ваших отношениях? Почему ты не спрашиваешь его любит ли он тебя, зачем он с тобой, на что он готов ради тебя? Знает ли он что ты что-то делала только ради него, потому что он так просил, а не потому что это входило в твои планы или нравилось тебе самой?
Мужчины обычно не врут, я думаю,он тебе честно ответит на все вопросы.
Нужно обязательно поговорить, раз тебя это волнует настолько, что ты не можешь готовиться к ЕГЭ. Экзамен нужно сдать!
И еще предлагаю тебе сделать простенькое упражнение, которое поможет тебе поднять самооценку: Пишешь список того, что тебе нравится делать( как тебе нравится проводить время) — из 30 пунктов(как минимум)- есть шоколад,ходить в кино, смотреть модные журнала... И дальше целый месяц каждый день делаешь что-то из этого списка. И жизнь начнет быстро налаживаться)))) Желаю тебе, чтобы ты чувствовала себя хозяйкой жизни, а не жертвой, и чтобы твоя жизнь вертелась вокруг твоих желаний и чувств!

Психолог Бобылева Елена Сергеевна