Боюсь признаться и потерять его.

Добрый день, мне 21 год, я парень. 4 года назад влюбился в парня, в итоге подружились, стали хорошими друзьями, теперь в одной компаний, вместе учились, работали, и все 4 года я его люблю, боюсь за него, ревную.
Тайно помогаю ему по жизни, дошло до того, что дал взятку без его ведома, только что бы его взяли работать туда, куда он хочет. Признаться не могу, так-как он ненави́дит таких как я. Сейчас понимаю, что так дальше продолжаться не может, у него девушка, работа. А я только что и делаю что мечтаю о нём. У меня из за этого всего начались расстройства, не могу заниматься "этим" без его представления, просто думаю о нём во время этого. Когда понимаю, что всё безнадёжно, впадаю в дикую депрессию, из-за неё не могу учиться и работать, нет апатита, не сплю. Раньше было легче, сейчас всё намного тяжелее и как то неприятней. Он скоро уезжает на 2 года по работе (контрактная служба), и от этого мне становится не просто страшно, а я в панике, я себе даже представить не могу, что смогу без него больше недели. Недавно чуть не сорвался и не рассказал как есть. Мне кажется, что мне бы после этого стало бы легче, но страх потерять его на совсем пересиливает данное желание и максимум, что я могу, это сделать лёгкий намёк, который он принимает за шутку. Иногда мне кажется, что я сошёл с ума, или получил шизофрению, я не могу уже так, прошу расскажите мне как избавиться от этого чувства, или хотя бы облегчить данное состояние. Заранее благодарю, с уважением Кирилл.

Автор вопроса: Кирилл

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кирилл

Сочувствую Вашему положению, когда не признаться, не открыться, не освободиться, не объясниться нет возможности. Это больно, тяжело, тоскливо и , действительно, не далеко от нервного срыва.

Что делать? Рекомендую, срочно обратиться к специалисту, который работает непосредственно с различными подобными предпочтениями. Думаю, что самостоятельно Вам чрезвычайно трудно будет решить эту проблему.
В рамках одного письма невозможно даже приблизиться к решению Вашей непростой проблемы, но могу сказать точно, что Ваше пристрастие – это психологическая зависимость, которая имеет корни в далеком детстве. Смею предположить, что Вы в детстве пережили серьезную психо-эмоциональную травму, отголоски, которой доходят до Вас в настоящее время. Ничего ни откуда не берется, все имеет свое происхождение и предпосылки. Собственно влюбиться можно во что и в кого угодно: в недоступную «Звезду», в выдуманного героя, в далекую планету, в любое живое и неживое существо (классическая история, когда молодой граф влюбился в статую, стоящую в его парке). Чем человек романтичнее, тем легче и напряженнее он испытывает страсть к своему избраннику. Тема эта непростая и подлежит долгой и вдумчивой терапии.

Кирилл, чем раньше и серьезнее Вы подойдете к теме работы со специалистом, тем больше у Вас будет шансов освободиться от напряжения, которое не дает полноценно жить.

Психолог Буровцева Галина Петровна

Комментарии
  +4
Здравствуйте, Ваша история очень печальна. Да, все мы, люди ориентацией подобной вашей, не раз влюблялись в обычных - друзей, ничего с этим не поделаешь, такова уж наша судьба. В данной ситуации его отъезд, возможно, расставит все точки над "и" и, возможно, Вам станет со временем легче. Даже не возможно, а действительно станет, уж поверьте мне на слово - время действительно лечит. Главное, Вы не впадайте в депрессию, а лучше всего найдите себе друга из "темы", именно друга, а не парня. А там жизнь сама распорядится, как Вам жить и с кем.
Довольно не простая проблема, сначала вы должны понять почему вы влюбились что стало причиной всего этого а потом делайте выводы.) Хм... просто поставьте его девушку на второй план и станьте для него самым лучшим и самым первым, не бывает любви без корней её нужно понять. Как говорится если любишь отпусти, но это сложный выбор отпускать или стать ближе попытайтесь ему сказать не прямым контекстом а переносным о ваших чувствах возможно он воспримет это за шутку, но если он не дурак вскоре догадается а дальше что будет решать ему и также вам) надеюсь я была полезна удачи вам всё будет хорошо возможно это судьба)
  +1
Я не знаю Вас, но что то подсказывает мне, что Вы реально можете помочь людям с подобными проблемами. Я тоже из той же категории, только почти в 2 раза старше того парня. Я влюбился по уши в начальника службы внутр контроля у себя на работе. Тоже не знаю как себя вести. Признаться и сказать прямо боюсь. Либо того, что он меня отвергнет либо того, что просто засмеет или расскажет кому нибудь. Я скрываю свою ориентацию, но так хочется быть с ним...
Вот тебе решение, легче станет, гарантирую.... Признайся ему в любви, ещё лучше останься наедине, если ты ему дорог, если он тебя ценит как друга, то он может быть и отошьет тебя, но дружить с тобой будет, а если нет, тогда никакой дружбы у вас не было... Я тебя прекрасно понимаю. Либо найди другого парня (их полно) и забудь этого, либо признайся ему, если у него правильные принципы, он закроет глаза на твою ориентацию. Конечно, это риск. Но если он скажет: Фу, уйди от меня - нафиг такой друг нужен. Если скажет: Несмотря на твою ориентацию мы останемся друзьями, то это вполне нормальный ответ. Смотри сам... Самый рациональный вариант - найти другого парня.