Я очень люблю мужа, он любит меня, но хочу от него уйти. Понять и простить или бежать?

Вопрос психологу:

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Понимаю, что нужна очная консультация, но тем не менее задам вопрос, т.к. хочу определиться с выбором психолога который занимается такими вопросами.

В браке 10-ть лет (ему 36, мне 32). Есть ребенок.

Я очень люблю мужа, он любит меня, но хочу от него уйти.

Постараюсь кратко: первые пять лет, как мне казалось, мы жили счастливо. Потом по причине войны на Донбассе мы уехали в другой город (были у нас общие деньги и деньги моих родителей).

В этом городе прошли много и хорошего и плохого в личных отношениях.

Я от него уходила на месяц, но мы начали жить вновь вместе.

В итоге я зарабатывала больше, чем он, деньги все потратили ( и родителей в том числе). Всё это время финансово нас поддерживали родственники с моей стороны. Муж работает, получает ежемесячно зп и "кормит " обещаниями, что скоро начнем строить дом.

Последняя ситуация мне открыла глаза:

Пропало 2 моих флешки с электронной подписью. Он утверждал что положил её в определенное место. По истечению нескольких дней флешки "нашлась". Он их подбросил , надеясь на то, что я подумаю, что сама их переложила (сознался в этом).

Через неделю ( сегодня) пропало немного денег, сказал не брал, потом сознался. А до этого ( 4 года назад пропало большое количество золота ). Вот пишу и понимаю , что бред какой-то!!!

Чувствую себя как в дурдоме!

Мне кажется, что всё очевидно, но верить не хочется, хочу сохранить семью. В то же время понимаю, что меня обманывали 10-ть лет.

Вопрос: как выглядит ситуация со стороны?

Автор вопроса: Ольга Возраст: 32

На вопрос отвечает психолог Лобова Елена Алексеевна.

Здравствуйте, Ольга!

На чём основано ваше желание расстаться с мужем?

На чём был основан ваш предыдущий уход от мужа, в чём причина? в чём конкретно вы его подозреваете?

у вас похитили персональные данные! от вашего имени теперь могут совершаться любые сделки и вы, так спокойно к этому относитесь?

в пору заявление писать в полицию, пока не поздно, если, ещё не поздно...

вы понимаете, что электронная подпись – это серьёзно! и не исключено, что завтра на вас будет «висеть» кредит. Или даже несколько.

Не думаю, что стоит продолжать жить с человеком, которому нет доверия и который постоянно вас обманывает, который даёт повод для подозрений.

И каким образом в данном случае проявляется любовь мужа к вам? Любовь закончится, как только он вас подставит по деньгам и выжмет из вас все ресурсы. Не хочется озвучивать, но я тоже подозреваю вашего мужа в том, что он не чист на руку.

Он вас использует – вот и вся его любовь.

Кроме моего мнения – есть ещё и мнение подсознания, мнения метафор и архетипов. И здесь я подключу дополнительные ресурсы.

Что же говорят нам Метафорические Карты? я их использую во время своих консультаций.

Ваш муж не считает своё поведение, каким-то странным и осуждаемым. Ему удобно пользоваться вашими ресурсами, вводить вас в заблуждение, он считает, что во всём честно сознается и всё одалживает и обязательно вам вернёт, как только ему представится такая возможность, ему удобно с вами рядом… такая «детская и безответственная позиция – останется с ним, он не собирается, что-то решать и действовать. Ему итак хорошо.

Какая-то нелепая и странная ситуация. Словно много чего ещё не ясно и не проявлено.