Что делать, ждать или отпустить - вопрос психологу.

Здравствуйте! Мне нужна помощь! Дело в том, что я познакомилась с парнем в соц. сети, он был тогда в ком-ке., мы общались, созванивались, он мне сказал, что если дождусь его, то всё будет хорошо! Во время нашего общения, он сказал что жил с девушкой 2 года, что она ушла к "папику", ну и в "шуточной" форме сказал, смотри не влюбись в меня, но уже было поздно! Я уже влюбилась как девчонка!!!
Наконец я дождалась его! Как увидела его, сердце с такой скоростью стучало, а про колени я вообще молчу!!! Мы провели с ним 4 дня, но они были такими... ! Ему надо было возвращаться домой (он живет в обл.) Когда его провожала, так хотелось кричать! "Не уезжай!!" Мы опять созванивались..., но я больше не могла скрывать от него, что я его люблю и сказала! Но такой реакции я не ожидала! Он сказал мне... ЗАЧЕМ? КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК БЫСТРО!? После этого он мне не звонил, просто редко писал в соц. сеть! Я думала, я сойду с ума! Истерика, слёзы... А потом я решила, что надо его отпускать, удалила его номер, из соц. сети... Но тут он мне написал, зачем я его удалила, что за обиды? Я ему объяснила, что я так больше не могу! Что я жить хочу, а не существовать! Он мне говорит - Ты сама виновата! Ты всё это затеяла, мы просто можем пока так же общаться, рано или поздно я приеду!
Что он не собирается со мной прощаться, что он ревнует меня! И до сих пор мы с ним переписываемся...
Я не знаю, что мне делать. Я его очень сильно люблю, но из-за того, что он мне ничего не говорит, что чувствует ко мне, мне становится очень больно, я за все эти 4 мес. похудела на 20 кг., плачу каждый день, спать нормально не могу! Не гуляю, поклонников много, но я смотреть не могу на них! Как быть? Или ждать его или просто поставить точку, но как?

Автор вопроса: Лина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Лина. Вы влюбились в человека, общаясь с ним виртуально, зная его лично всего 4 дня. Этого, к сожалению, недостаточно чтобы по-настоящему узнать человека, а полюбить по-настоящему можно, только общаясь с ним лично достаточно долгое время.  Вполне, возможно, что он такой, каким вы себе его представляете, но и также возможно, что вы просто наложили на него образ своего мужчины мечты, найдя в нем небольшие сходства с ним. Как на самом деле обстоят дела, точно не узнаешь, пока вы не пообщаетесь лично более длительное время. И тогда вы сможете его забыть и отпустить, если он не тот, каким казался вам раньше. Или по-настоящему полюбить, потому что сейчас то, что вы описываете, это еще не любовь, а только влюбленность.

Решите для себя, стоит ли игра свеч - дальнейшего более близкого знакомства с ним, проанализировав, как он показал себя при заочном общении. Внушают ли его слова вам доверие, хочется ли вам узнавать его лучше, предоставляет ли он вам такую возможность или откладывает ее на неопределенный срок. Если мужчина хочет отношений, он не держит свою любимую в неведении, не кормит обещаниями, а готов к решительным действиям.

Если не готов, подумайте, сколько времени вы готовы потратить, ожидая пока он “созреет” (Или вашего ожидания уже достаточно?..). Ну а по истечении этого срока, если он никак не проявит себя, полагаю, вам будет уже не сложно понять, каковым он является и каковым не является. И без раздумий принять решение, несмотря на все его слова протеста, которое принесет вам облегчение и даст свободу действий, общения с другими поклонниками. И выбрать среди них того, кто способен показать силу своих чувств и серьезность намерений.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-20