Я узнала, что он женат, как теперь ему верить - вопрос психологу.

Мне 32 года, я разведена, имею шестилетнего сына. Год назад в нашу фирму приняли на работу нового сотрудника. Он — очень интересный человек, довольно привлекательный мужчина, умен, с прекрасным юмором. Он так мне понравился, а потом я стала замечать знаки внимания с его стороны. У нас начался роман. Все было чудесно! Он казался мне самым лучшим, самым надежным, самым честным. Я поняла, что это мой мужчина, я люблю его! И вот, совершенно случайно, я узнаю, что он женат. Собрала всю волю в кулак и сказала ему, что не могу смириться с его ложью и прекращаю отношения. Он же подкарауливает меня возле дома, пытается объяснить, что скрыл свое семейное положение только потому, что боялся: я бы ни за что не пошла на роман с женатым. Еще он сказал, что подал на развод. Что мне делать? Понимаю, что лучше него я никого не встречу, но если с самого начала между нами будет эта ложь, я не смогу ему больше верить.

Автор вопроса: Ева

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ева. Надо немного подождать. Во-первых, для того чтобы понять, насколько он вам дорог. А во-вторых, если он действительно подал на развод, то, когда его брак будет расторгнут, он придет к вам сам. И вот тут все зависит от силы вашей любви. Если вы действительно его любите и по-прежнему уверены в том, что он — самый лучший и единственный мужчина вашей жизни, вы сможете и простить его ложь, и поверить ему в будущем. Если же простить не сможете, придется его забыть.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-28