Что происходит с нашими отношениями.

Мой парень с самого начала наших отношений запретил мне общаться с другими мальчиками.

Я хорошо все взвесив решила все-таки что мой любимый человек мне дороже чем другие мальчики (даже друзья мальчики) и вовсе перестала с ними общаться, ну естественно друзей из мужской половины у меня уже нету... Так вот, за последний месяц мой парень начал активно общаться с девушками со школы (я запретила ему писать им вконтакте, он не пишет сам, только отвечает на сообщения (его пароль от контакта у меня есть также как и у него мой) он пытался несколько раз обмануть меня и подчищал сообщения с одной девушкой, все разы я его ловила и говорила:"хорошо, извинения приняты, но чтобы ни-ни больше" это все не работало, а продолжалось, потом потянулась еще одна ложь, из которой я в итоге вытянула правду, сейчас он вроде не переписывается больше, НО вот что происходит сейчас:


- он периодически не берет трубу

- нам стало не о чем поговорить

- я стала реже слышать от него приятные и теплые слова

- он стал часто ходить на тренировки по волейболу в шк (он раньше туда вообще не ходил) и говорит что там тренируются исключительно мальчики (а девочки отдельно от них), но что-то мне в это слабо верится (кроме того я несколько раз видела как девушки со шк звали его играть в волейбол, на что он просто не отвечал (вконтакте) )

- он уверяет меня что в шк с девушками не общается кроме как "привет, пока" но это я думаю тоже ложь

- он стал мало звонить мне, а делает это редко

В общем лично мое мнение, у меня складывается впечатление, что он ко мне охладел (почему я понять не могу, возможно ему понравилась какая-нибудь девушка со школы) и общается со мной только потому что привык ко мне... .

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, я не знаю как поступить, терять человека я не хочу! Мы вместе полгода, я очень хочу, что бы все было как раньше: (

Мы  вроде как говорили с ним пару раз на эту тему, он сказал да, конечно, любимая, все так и будет.... но мне легче не становится.

Что еще немаловажно у меня на душе появилась пустота, такая будто он меня уже бросил.

Автор вопроса: Александра

Ответ психолога.

Здравствуйте, Александра. Что происходит с вашими отношениями – они переход на другую стадию, когда первая новизна уже прошла, а доверия между вами еще не возникло.

Настоящая любовь и легкость в отношениях возможна, только если обе стороны не запрещают общаться с теми, кем им хочется, но они при этом уверены, что это общение не будет угрозой их отношениям. Потому что знают, что они - лучшие друг для друга. Каждая сторона сама контролирует, какое общение допустимо, а какое может разрушить их отношения, где проходит граница просто дружеского общения, пусть даже с противоположным полом. И не потому что любимый человек так сказал, а потому что он сам хочет сохранить эти отношения, близость с человеком, который был сознательно им выбран.

Раз ваш молодой человек запрещает вам общаться с друзьями мужского пола – значит, 1) он не уверен в вашем выборе; 2) не уверен в себе, в том, что он может представлять достойную конкуренцию другим мальчикам в вашем окружении.

И вы можете со своей стороны постараться донести до него эту мысль, укреплять доверие между вами, убедиться и донести до сознания друг друга, что вы не случайным образом, а сознательно решили быть вместе. А дополнительное дружеское (!) общение вдохнет свежесть в ваши отношения.

Кроме того: почему еще парень может запрещать девушке общаться с друзьями-парнями, а сам продолжает общаться – чтобы еще раз убедиться в своей привлекательности у противоположного пола. Потому что сам не уверен в этом.

Кроме того, запрещая вам общаться с друзьями мальчиками, возможно, он судит по себе и допускает, что такая дружба может навредить отношениям, потому что сам при таком общении позволяет “вольности”, которые могли бы навредить отношениям. И полагает, что вы тоже способны на такое. Возможно он не до конца (сознательно) убедился, что его выбор верен. А как это можно проверить, удостовериться – только предложив расстаться, пусть на время. Взвесьте все за и против и решите, нужны ли вам такие доказательства.

Почему ваш парень начал звонить вам реже и уделять меньше внимания? Такое явление не редкость, когда мужчина, убедившись, что женщина – всецело Его и никуда не денется, начинает уделять отношениям меньше внимания. Но это не обязательно должно означать, что он к вам охладел или вы его теряете. Зачастую парень прикладывает усилия, чтобы завоевать понравившуюся им девушку, а когда понимают, что цель достигнута – “сбавляет обороты”, начинает уделять ей меньше внимания и больше другим своим интересам - например, тому же спорту.

Вам нужно донести до своего молодого человека, что текущие отношения вас не устраивают, что вам нужно больше внимания с его стороны. Вместе подумать о том, какое совместное, интересное для вас обоих времяпровождение вы можете еще придумать. Или какие еще варианты вы видите из сложившейся ситуации, поразмыслить над ее наилучшим разрешением.

А также самостоятельно искать источники внимания, поддержки, расширять круг своих интересов: общаясь с друзьями, знакомыми и занимаясь делами, занятиями, что вам интересны или могут быть полезны сейчас и в будущем.

Не зацикливайтесь только на нем, пусть ваша жизнь будет наполнена и другими интересами, иначе любовь может превратиться в зависимость!  Первые признаки последней - это пустота в душе, когда есть сомнения, что парень разлюбил или не уделяет достаточно внимания. Вы можете быть интересной для него и ваша жизнь будет вам  самой приносить радость и удовлетворение, только если ваши интересы, увлечения, общение (дружеское)  не замыкаются  на нем одном!

И статья для вас (она подскажет, какие шаги предпринять, чтобы ваши отношения вас полностью удовлетворяли): Этапы отношений мужчины и женщины. Или как достичь настоящей взаимной любви.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-03