Я люблю своего учи­теля.

Что мне делать? Я люблю своего учи­теля. Он пришел к нам после оконча­ния института в наш 9-й класс препода­вать историю. Для всех история стала самым любимым предметом, и, ко­нечно, это его заслуга. Он такой эрудированный, такой умный, такой юморист, что в него просто невозможно не влюбиться! К тому же, он мо­лодой, симпатичный, неже­натый! Может быть, это не­скромно, но я у него — луч­шая ученица, и мне кажется, что он мне тоже симпатизи­рует.

Но как мне сказать ему о своей любви? Боюсь. Боюсь поставить его в неловкое по­ложение, боюсь, что он бу­дет говорить мне о том, что сейчас мне рано думать о любви — сначала надо окон­чить школу, а больше всего боюсь, что он ничего не ответит…

Как мне тогда сидеть на его уроках? Как отвечать у доски?

В этом году мы заканчиваем школу, и мне страшно пред­ставить, что я, может быть, не увижу его больше никогда. Я постоянно думаю об этом, и, кажется, сойду с ума! По­могите! Что мне делать?

Автор вопроса: Камилла

Ответ психолога.

Здравствуйте, Камилла. Сейчас у вас очень ответст­венный период жизни, поэтому надо учиться. Стараться учиться хорошо, и не только по исто­рии, но и по остальным пред­метам. Тем более, что вам не надо заставлять себя ходить в школу, ведь вы летите туда каждый день как на крыльях, не так ли? А вот когда придет пора расставания со школой (и с лю­бимыми учителями), может быть, даже на выпускном балу (если представится возмож­ность) откройте учителю свои чувства. Выпускной бал — это такой момент, когда говорить о любви не страшно. Возможно, у вас с бывшим учителем сложат­ся какие-то отношения в буду­щем (не обязательно любов­ные, хорошая дружба — это то­же прекрасно), а если вам не суждено больше встретиться, ни вы, ни он не будете испыты­вать после вашего объяснения неловкости. Дождитесь выпускного бала!

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-06