Почему поменялось отношение?

Познакомилась с парнем по переписке. Общались несколько месяцев. Он человек военный, живем в разных городах, приезжал ко мне пару раз, потом забирал меня к его родителям в отпуск на две недели. Звал к себе жить, но я не могу, так как учусь еще в институте. После отпуска отношения, можно так сказать, охладели, но я все равно съездила к нему в гости на пару дней. И потом он начал говорить, зачем тебе это нужно, что он постоянно на работе, кто-то ему посоветовал вообще не портить мне жизнь. Почему в начале отношений он не считал, что работа будет мешать? С женой развелся по этой же причине. И все-таки он мне очень нравится, и хотелось бы как-то поддерживать отношения с ним, мне осталось доучиться 1,5 года. Как мне лучше общаться с ним, чтоб можно было в будущем построить отношения?

Автор вопроса: Ася.

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ася. Оставшиеся полтора года вам только на руку – так у вас есть время  убедиться в своем выборе мужчины, а также быть уверенной, что тот образ жизни, что вас ожидает – действительно то, что вы для себя хотите.

Возможно, ваше нежелание немедленно переехать к нему ваш парень воспринял как неприязнь к тому образу жизни, что вам придется вести. А также возможно после отпуска с его родителями последние напомнили ему об его печальном опыте общения с предыдущей супругой.  И в нем сейчас говорит страх, опасение, что и следующие его отношения обречены на неудачу по тем же причинам – потому что он военный, отдает много времени своей работе.

“Как мне лучше общаться с ним, чтоб можно было в будущем построить отношения?” Продолжать и дальше лучше узнавать друг друга, чтобы быть уверенными в своем выборе полтора года спустя. Возможно, пока не стоит самой инициировать поездки к нему - подождать, пока он сам пригласит. И не спешить рубить с плеча прямо сейчас, не торопиться с каким-то конкретным решением. Ну и собрать для себя достаточно информации о жизни супруги военного – и в свою очередь дать ему понять, что вы осведомлены о том, что вас ожидает и готовы к этому. А почему? Потому что вы хотите быть с ним, а как говорится, с любимым и  в шалаше рай, а с не любимым – и во дворце – клетка.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-19