Хамское отношение парня.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: я встречаюсь с парнем 1,5 года,мне 19 ему 21. Наши отношения меня порой не устраивают. От него редко дождешься ласковых слов, романтики, при ссорах он никогда не делает первый шаг, (это банально но) он может прокомментировать фотографии других девушек очень пахабно. Мне от этого становится не приятно. Порой он меня не уважает и не ценит. Говорит что любит и никуда не отпустит. Но ведет себя по отношению ко мне не очень хорошо. Такое ощущение что ему со мной просто удобно. Каждый день для меня как мука. Он ведет себя как должны вести девушки,честно: обижается, не идет на уступки, никогда не скажет "прости меня" (даже если он виноват), сделает виноватой меня, орет. Порой хочется с ним поговорить на различные темы, он не склоне к этому. Даже сейчас мы на грани расставания, а он не прилагает усилий для того чтобы сгладить конфликт, не позвонит, не напишет смс. Я раньше шла на уступки,извинялась (когда была ни в чем не виновата), прощала, писала,звонила, а от него такого нет. Видимо не боится меня потерять. Как быть в этой ситуации, не знаю. Подскажите пожалуйста! Очень буду благодарна!

Автор вопроса: Арина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Арина!

Вы и ваш молодой человек разные личности, из разных семей, с разным воспитание. Он вносит в ваши отношения то, что умеет, то чему научился и то, что сам хочет, тоже самое происходит и с вами. Возможно его друзья веду себя с своими девушками также. Давайте вектор направим на вас. Вас не устраивают эти отношения - поговорите с вашим МЧ, скажите как есть, не бойтесь. Порой лучше закончить отношения, чем мучиться в них. Объясните ему, что для вас важно, что вы хотите от него, прямо, как ребенку, "хочу ласку, ласка для меня это когда ты ....." и точно называете что делать. Тоже самое с романтикой. Вы говорите, что он вас не уважает, прямо объясняете на месте, когда почувствовали, что вот оно, то самое "не уважает", и говорите: "вот именно в этот момент я чувствую, что ты меня не уважаешь, потому что...." Если все это сложно и не доходчиво, то проще уйти из отношений, чем терпеть и мучиться. А фотографии девушек пусть как хочет, так и комментирует - это его право, в конце концов он нормальный половозрелый мужчина. Если вы не виноваты - зачем извиняетесь? Возьмите тайм аут, возможно вы просто привыкли друг к другу, а привычка это не любовь. Но если вы любите друг друга, тогда сядьте и поговорите откровенно. "Когда мужчина женится, он надеется на то, что жена не изменится, когда женщина выходит замуж - она рассчитывает на то, что мужчина изменится, а на самом деле происходит с точность до наоборот". Вам в отношениях должно быть комфортно, а любимого человека мы принимаем таким, какой он есть и без своих недостатков он будет совсем другой личностью, но не тем, кого мы любим.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Здравствуйте! Меня бросил парень 2 месяца назад и ушел к другой.После этого через 3 недели хотел вернуться, говорил что понял, у него было всё но он это потерял. Я его не простила, а вечером случайно увидела его с ней. После я пыталась с ним поговорить, но ему уже было все равно. Прошло опять 3 недели (на эти 3 нед. наше связь оборвалась), и он стал мне напоминать о себе т.е. звонить вроде б то случайно..и снова тишина. 2 недели назад он стал со мной общаться по телефону, предлагал встретиться..погулять. Сказал что я очень похожа на ту его "девушку" и какой смысл ему быть с ней но думать обо мне, если можно быть со мной, все время нашего разговора я общалась с ним холодно (но в душе я его очень люблю и хотела бы помириться). Через 2 дня я ему написала сама и мы поругались. На след. день он попал в аварию. Сейчас лежит в больнице с раздробленым коленом. Вчера ходила к нему, просидела с ним целый день. Ведет он себя со мной по хамски. Я задала ему вопрос: я тебе нужна. На что получила ответ: незнаю. Я сказала: так не бывает, есть либо да, либо нет. Он: ты мне тоже говорила так "незнаю" так что пока. Я сказала ну пока. Встала и ушла. Он смотрел еще мне в след, думал вернусь. Мне сейчас очень тяжело и я не знаю что мне делать, как вести себя дальше. А так хочется вернуть все назад.. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтобы сделать правильно. Я его не хочу терять.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-04