Стоит ли рассказать об измене?

Здравствуйте! Я встречалась с парнем 10 лет, а потом он меня бросил. Вот как 2,5 года как мы не вместе и спустя время мы сошлись. Он мне задал вопрос был ли кто-то у меня за это время из мужчин. Мой ответ был, но этого я не могу рассказать ему, он просто не простит, потому что он считает, что это измена.
Что мне делать, я постоянно думаю об этом, чтобы рассказать и даже не представляю как это сделать, страшно то, что он мне не простит. Как мне себя переубедить, что не надо ничего рассказывать и не мучить себя в том, что перед ним виновата? Помогите мне, пожалуйста, я спать не могу.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анна!

Давайте начнем с самой первой фразы: "он меня бросил". Бросить человека нельзя, человек не вещь, скажем так: мужчина ушел из вашей жизни. Ушел по собственной воле, по собственному желанию. Наверное, он не обещал вернуться, а вы не давали обет верности, не обещали ждать или как?  Вы имели полное право за 2,5 года выйти замуж.... Не надо себя переубеждать, надо понять факт произошедшего. Простит - не простит это его решение, вас не за что прощать, вы ничего страшного не делали.  Хотите - расскажите, не хотите - не рассказывайте, пусть это будет вашей маленькой тайной. Только не надо бояться, он один раз уже уходил.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Не оставляйте женщину одну,
чтоб на нее не возводить вину
за смех и за ее беспечный вид,
что прикрывает горечь всех обид.

Обид за то, что нелегко одной,
за то, что жизнь проходит стороной,
за то, что вы -
в заботах и делах,
за то, что тени прячутся в углах...

Не оставляйте женщину одну,
свободную, но все-таки в плену,
в плену чужих, настороженных глаз,
что так ее преследуют подчас.

Как не забыть наказ издалека,
когда ей кружат голову слегка
из уст других
высокие слова,
дрожь рук чужих недолгие права...

Чтоб не искать в своих домах следов,
чтоб не чинить по глупости судов,
чтоб не будить
сомнения струну,
не оставляйте женщину одну.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-09