Девушка хочет жить в городе, а я нет.

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, я расстался с девушкой, с которой были вместе три с половиной года. Инициатором разрыва была она, сказала, что не видит со мной будущего. А все потому, что я живу в селе, а она в пригороде, хотя село находится недалеко от города и в двух км. от райцентра, и автобусы ходят мимо двора каждые пол часа.
Условия у меня отличные, зарабатываю на земле довольно не плохо, так как работу по специальности найти очень тяжело, мы с ней закончили юрфак. Ей повезло больше, да и я немного помог с работой, и она стала работать, правда в городе. Я тоже не раз пытался перебраться в город, пробовал работать, но ничего не получалось: во первых квартиру приходится снимать, а это почти все заработанные деньги, а жить на что? Да еще и работы такие, сегодня есть, а завтра нет, ну никакой уверенности, а она этого не понимает. Говорит, что я ничего не хочу. У меня просто нет никакой уверенности в городе. Ко мне переехать она отказывается наотрез, хотя работать на земле я ей и не предлагал, нашел бы ей где-то в райцентре работу, но в селе хоть дом свой и платить не надо. Я ее очень люблю, да и она тоже меня любит, но ехать ко мне не хочет. Как быть? Что делать? У нее жить тоже не вариант, у нее семья 7 человек, куда там. Я не хочу ее забывать, мне нужна она, возможно ли, что она передумает со временем?

Автор вопроса: Игорь

Ответ психолога.

Здравствуйте, Игорь!

Как здорово, что вы думаете о дне завтрашнем и что умеете зарабатывать на земле. Сегодня большинство девушек не готовы жить в частном доме в селе и работать на земле. Кто-то не может жить без городской суеты, а кто-то не представляет жизнь без деревенской тишины. Любите ее?-Любите! Не хочет жить в городе?- Не надо, значит пока не готова.  Что вам делать? Продолжать жить дальше и делать то, что умеете. Свято место пусто не бывает.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-13