Его родители думают, что мы расстались.

Здравствуйте. Дело в том, что родители моего парня думают, что мы расстались… мой парень армянин. Мама у него русская (она всегда была за, на счёт меня)… в общем, они знали про меня (я русская), всё было хорошо, но потом его папа ему сказал, надоел ты мне со своей любовью, расставайся, заканчивай школу сначала, а потом делай, что хочешь…
Мы заканчиваем с ним 11 класс, нам по 18. Повторюсь ещё раз, что они думают, что мы расстались… но он и не собирался меня бросать, мы хотим быть с ним вместе… я не знаю, как он ещё пошёл против папы… мы как и раньше гуляем вместе, в общем, всё как раньше… и вот проблема в том, что когда мы закончим школу, надо же будет сказать им всё таки, что мы вместе? По-другому никак, потому что, я собираюсь учиться в Ростове, а он уезжает в Воронеж… его мечта быть военным… но я согласна его ждать… сколько угодно, потому что безумно люблю его, как и он меня… но если родители скажут, что не будет отношений этих, то нам придётся же расстаться… тут остался 1 месяц подождать… в общем, вот такая ситуация, очень сложно будет с ним расстаться.. не знаю, что делать… сейчас  остаётся, наверное, только ждать… а потом не знаю..( Подскажите хоть что — нибудь, как быть..

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дарья! Вы хотите быть с вашим молодым человеком? А для этого нужно крепко встать на ноги, быть самостоятельными, чтобы не зависеть от решения родителей. И для этого сейчас хорошо учиться, у вас выпускной год, он решающий!

Многие пары расстаются на время (или другие так думают), а потом снова сходятся уже при более благоприятных обстоятельствах и окружающим, родителям остается принять этот факт. Время вам только на руку – настоящие чувства проверяются временем и другими препятствиями.

Вот смотрите, вы пишете: “его папа ему сказал, надоел ты мне со своей любовью, расставайся, заканчивай школу сначала, а потом делай, что хочешь…”

Его родители видят, что вы прислушиваетесь к их словам, отложили отношения до более подходящего времени. Увидев, что ваши чувства настоящие, вы ведете себя по взрослому, ответственно,  вы теперь самостоятельные люди, они не смогут вам ничего возразить. А сейчас надо учиться! Без этого никак!

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна