Влюбилась в чужого парня!

Здравствуйте! У меня очень непростая ситуация, которая в принципе никогда в моей жизни не ранее не случалась, да и   подумать я не могла, что со мной может такое произойти! Дело в том, что я влюбилась в чужого парня (со своей девушкой он встречается год,её я видела один раз, подругой она мне не является)!
Познакомились мы с ним на дне рождения у нашего общего друга,но видела я его ранее на фото,он мне понравился,но сразу была предупреждена,что у него есть девушка! Я, как девушка, придерживающаяся принципа:"не моё-не лезу,мне это не нужно",отложила всяческие мысли об этом парне! Но вот произошло наше личное знакомство на дне рождении нашего друга,где мы немного пообщались с ним пока его девушки не было,общение было исключительно на позитиве,даже я бы сказала с лёгкими нотами флирта,его солнечная натура,позитив сразу расположили к себе,но всё же мыслей о том,что я могу влезть в чужие отношения не возникало,воспринялось как лёгкий непринуждённый флирт-все мы люди,ничего в этом страшного нет! после дня рождения спустя недели 3 мне позвонил наш общий друг и позвал отдохнуть в клуб,где они с этим самым парнем отдыхали вдвоём,обычно я бы не сорвалась посреди ночи в ночное заведение,но меня непреодолимо тянуло увидеться с этим человеком,я быстро собралась и поехала к ним! было весело, общались, танцевали, снова проскальзывал флирт,под конец вечера мы с ним танцевали медленный танец и он меня поцеловал-на поцелуй я ответила,хотя,исходя из своих же принципов,делать этого не должна была,алкоголь в тот вечер я не пила и оправдаться тем,что просто произошло помутнение рассудка под действием алкоголя я не могу,отвечала на его поцелуй в здравом уме и твёрдой памяти,тянуло непреодолимо к человеку! Клуб закрылся,я собралась домой,но этот парень предложил переночевать у нашего друга,я согласилась,так как знала,что никакой интимной близости у нас точно не будет(на тот момент я была девственницей в свои 22года, как ни странно)!ночь мы провели вместе:объятия,поцелуи-никакого интима,хотя фраза "я тебя хочу", всё же сего стороны была! утром,собираясь уходить,он попросил мой номер под предлогом поздравить меня с днём рождения(который должен был быть довольно скоро и до этого мы разговаривали с ним и шутили по поводу моего дня рождения,что он меня поздравит),я дала номер,совершенно не рассчитывая на его звонок!на самом деле я думала,что этим "общением" всё и ограничится, не тешила себя надеждами на продолжение! Но на следующий день он мне позвонил,чем меня очень удивил и предложил увидеться,я согласилась,провели довольно мило время,снова целовались,в один из таких вечеров он пригласил меня сходить с ним к его сестре посмотреть фильм,я конечно не могла сопоставить как он может со мной придти к своей сестре при этом находясь в отношениях с девушкой,но так как безумно хотела его увидеть - согласилась!наше общение продолжалось,меня всё затягивало и затягивало,мы несколько раз ночевали вместе,но без близости,я его предупредила о том,что я девственница и мой первая близость будет в отношениях с любимым человеком, и ,что,если он рассчитывает развести меня на постель,то лучше сразу прекратить наше общение,так как этого не будет! Таких действий не последовало и мы продолжили "общение"! Конечно факт наличия девушки покоя мне не давал и разговор назревал в моей голове,разговор состоялся,но ничего конкретного я не услышала на свои вопросы по поводу того почему он так поступает и зачем я ему,услышала слова о том,что он влюбился в меня и сделать ничего не может,а на счёт девушки сказал,что ему нужно время и само всё решится,довольно расплывчатое объяснение,но большего от него добиться я не смогла!смирилась на некоторое время,решила просто наслаждаться нашим совместным времяпровождением! Ещё один немаловажный факт,который меня и сподвиг на продолжение наших с ним отношений,это то,что я очень давно не испытывала абсолютно никаких любовных чувств к противоположному полу,а к нему у меня просто несравнимая ни с чем буря эмоций,чего мне в жизни и не хватало и чего я очень давно хотела и отчаялась найти,поэтому я переступила через свои принципы-я влюбилась! так мы общались пару месяцев и образовалась новая проблема-у него появилась возможность поехать зарабатывать в Москву,возможностей там намного больше чем в нашем маленьком городке,а так как парень он целеустремлённый и добиться в этой жизни чего-то своими силами! Он уехал,я думала,что на этом наше общение сойдёт на нет,он перестанет звонить,перегорит,если что-то есть и всё,мне так будет легче его забыть и проблема решится,но скучала я на расстоянии ещё больше,созванивались мы практически каждый день,чувства  не остывали,мои мысли полностью были заняты им,я чуть ли не сутками о нём думала!чувства с каждым днём становились крепче,хотела при встрече с ним признаться в любви,но он меня опередил и сказал это первым по телефону(не вытерпел),я была безумно счастлива и ответила взаимностью! я всё тешила себя надеждами,что в скором времени он расстанется со своей девушкой раз уж пошли такие признания и всё в принципе наладится! прошло полтора месяца как он работал в Москве и раньше приехать возможности не было,очень ждала этого приезда и дождалась:в этот визит был день рождения его девушки и соответственно всё внимание было направлено на неё,мне удалось провести с ним всего 3 часа за 4х-дневный период его пребывания дома,было очень обидно,не понимала логики его поступков,слов о любви и таком в последствии отношении,выплакала кучу слёз,была просто истерика,мне нереально больно,когда я знаю,что он находится с ней,это действительно очень тяжело! После он уехал и я решила поговорить с ним и окончательно для себя сделать вывод о том нужно ли это мне или нет,мы поговорили и на вопрос собирается ли он расставаться с ней, он сказал,что пока этого делать не планирует! ничего с этим сделать я не могла и решила просто относиться к вещам попроще:меньше о нём думать,не ждать звонков,не ждать каких-то поступков чтобы не разочаровываться не получив ожидаемого и, соответственно ,меньше расстраиваться,не трепать себе нервы! Он продолжал говорить,что любит,скучает,а я держалась и отмалчивалась в ответ на эти слова,хотя очень хотелось ответить взаимностью,общалась более холодно и сдержано в эмоциях-не так как раньше! Но хватило меня ненадолго и я снова сломалась,не смогла я держать все возведённые мною стены равнодушия! Опять поддалась чувствам! на мой вопрос зачем я в принципе ему нужна(ведь близости у нас с ним нет и что может его держать рядом со мной,а не даёт спокойно встречаться со своей девушкой) получала ответ,что просто он меня любит,но ей то он тоже говорит слова любви,для меня просто это не понятно-так быть не должно,но ничего поделать с собой не могу,у меня огромная эмоциональная зависимость от него,я действительно его люблю! и так как таких серьёзных чувств в моей жизни не было - я не могу всё бросить и отказаться от него,но как быть дальше я не знаю! Недавно он приехал снова на выходные и провёл сутки со мной,никто практически не знал о его приезде(девушка соответственно),был только со мной!И я снова переступила через свои принципы и в этот приезд я захотела с ним интимной близости,захотела чтобы он был у меня первым,что и случилось,поступок был обдуман заранее и жалеть об этом не собираюсь,но чувствую,что эмоциональная зависимость безусловно усиливается,ведь первая близость бесследно не проходит! Но что делать дальше я не знаю,я не понимаю куда это всё приведёт,чем закончится,на сколько хватит моего терпения и дождусь ли я того момента,что он действительно осознает,что ему нужна я или всё таки перестанет меня мучить и скажет,что ему я не нужна,а сейчас выходит ситуация,что и меня он не отпускает(а без его слов о том,что я ему не нужна, разорвать на данном этапе эти отношения я не смогу) и её тоже бросать не собирается! Я хочу быть с ним,но реально ли это и стоит ли того я не знаю! как я уже говорила такие чувства мне в новинку и в жизни моей не встречались ещё,поэтому я не хочу терять человека,который даёт мне эти эмоции! Я приводила его домой,он знаком с моими родителями,ночевал у меня несколько раз,родители считают его моим молодым человеком,я не рассказывала родителям о том,какая ситуация на самом деле,и у них начинают появляться вопросы по поводу того почему он так мало времени проводит со мной в свои приезды,где он,а я не могу объяснить им,что я не одна у него и фактически никаких прав не имею на него,у него есть официальная девушка с которой он должен проводить время,от этого ещё хуже,но я стараюсь держать себя в руках и не раскисать совсем,так как я очень склонна к депрессивным мыслям и переживаниям,но я думаю хватит меня ненадолго и рано или поздно все мои сдерживаемые эмоции вырвутся наружу,выльются очередными слезами и депрессией! Вот продолжается это всё 4 месяца,мои чувства не остывают,а лишь усиливаются,да и первая близость немаловажный фактор эмоциональной привязанности,сама же загоняю себя в какую-то безысходность,как с этим быть не знаю! Пыталась общаться и отвечать на знакомства другим парням,но они мне не интересны,я всё равно думаю о нём постоянно и такое неприятное чувство как-будто я ему изменяю(прямо воротит,не комфортно,чувствую себя не своей тарелке),так что покончила с этой идеей отвлечься! Я хочу по максимуму проводить с ним время,мне катастрофически его  не хватает,чего с другими не было! Может быть вы мне сможете как-то объяснить психологию его слов и поступков???и  посоветовать как поступить мне,что делать дальше с этой любовью???

Автор вопроса: Кира

Ответ психолога:

Здравствуйте, Кира!

Давайте вашу непростую ситуацию рассмотрим просто. Это называется любовный треугольник. Он, она и вы. Вы влюбились, он влюбился- это химия, взрыв гормонов: серотонина, адреналина и т.д. Это НЕ ЛЮБОВЬ, это нормальное влечение к особи противоположного пола! Влюбленность максимум продолжается до 2-х лет (иногда до 3-х). И после влюбленности не всегда наступает любовь.  Думаете молодой человек сделает выбор? - Нет, раз он не сделал сразу, то со временем это маловероятно. Ему удобно: есть и вы, и она. Ей тоже будет неприятно узнать, что появились вы. Есть вероятность того, что благодаря вашему присутствию у него сохраняются прежние отношения, вы их как бы разбавляете. Он адреналин с вами вносит в отношения с ней. В брачных отношениях такое нередко случается. Муж сходит налево, там у него "люблю, люблю- трамвай куплю" и больше ничего, и прежние отношения уже серыми не кажутся. Он вам уже сказал :" её тоже бросать не собирается". С чего вы взяли, что "без его слов о том,что я ему не нужна, разорвать на данном этапе эти отношения я не смогу"? Почему это не сможете? В жизни никто никому ничего не должен. Вы ответственны за себя, он за себя. Получается, что вы не хотите нести свою долю ответственности и перекладываете на него. Он отношения с вами никуда не ведет, вы то их строите, но у них нет направления. А мужчина отношения направляет. Он отлично устроился! Вы заранее знали, что лезете в треугольник, а если знали, то и ответ что делать в такой ситуации у вас уже был. Перечитайте свое письмо, удалите все эмоциональные строчки и вы увидите, что ответ уже есть в вашем письме.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
Я так влилась в вашу историю. Вы такая настоящая, так хочется узнать чем же закончилось всё?
Мне кажется, Вы хорошая девушка, которой не повезло влюбиться в неподходящего мужчину.
Очень непростая ситуация, но вы мне очень понравились. Сама была в такой ситуации... Понимаю, как это тяжело