Переезд, семья, расставание?...

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живём с молодым человеком в разных городах. У него сын от первого брака. У него нет стабильности в его городе... проживания. И он там один. Его родители переедут туда, где будет жить он. Я имею стабильную работу и возможность повышения. Есть возможность нам вместе приобрести жильё в моём городе.
Нас познакомила его сестра, которая живёт там же, где и я. Он хочет приехать летом ко мне в гости-отдохнуть и показать город отцу. Сначала говорил, что мы вдвоём будем решать наш вопрос относительно места жительства. При моем вопросе — рассматривает ли он переезд ко мне-сказал, что категорично нет, т.к. не бросит сына и он ему нужен. При этом его бывшая жена замужем, родила ребёнка и неохотно даёт им (отцу и сыну) встречаться, только когда нужно ей. Развёлся с первой женой, когда она уехала от него в другой город, сказав-буду нужна приедешь, а он подал на развод, Я не возражаю против их встреч и общения, но не хочу переезжать к нему в город, т.к. кроме него у меня там никого нет. Что подскажете в этой ситуации? Спасибо за ответ!

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятна фраза: " У него нет стабильности в его городе... проживания". Нет стабильности в чем? В работе? В жилье? Если "Его родители переедут туда, где будет жить он", то где они живут сейчас? Т.е. если он приедет к вам, то вместе с родителям, да? Вы готовы жить с ним и его родителями? Там, где живет ваш  МЧ у него хороший доход? Он сможет вас содержать, по крайней мере пока вы работу не найдете? В городе, где живете вы ваш МЧ сможет иметь доход на содержание большой семьи? Все вопросы сводятся к одному: мужчина - кормилец, в каком городе у него есть реальная возможность содержать большую семью? Почему я задаю этот вопрос? Потому что жена беременеет и какой-то период жизни не имеет доходов. И ещё, вы про влюбленность и любовь ничего не написали или у вас брак по расчету?

Психолог Кулакова Камилла Александровна
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-05