Что значит благодарность для мужчины?

Здравствуйте. Назрел вопрос - что значит благодарность для мужчины? Важно узнать какую реакцию, какие чувства и эмоции способно вызвать у него внезапное появление его бывшей женщины, при условии, что у него уже другая. Но не простое появление, а когда она объявляется со словами благодарности за то, что было и чего не стало, за глобальные перемены внутри нее в лучшую сторону в связи с  их расставанием (так как за расставанием следуют страдания).
Какова самая вероятная ответная реакция мужчины на ее благодарность ему и пожелания счастья? Учитывая тот факт, что у нее были сильные чувства к нему и она постоянно делала ошибки в отношениях с ним, все это он видел, и инициатива расстаться шла от него. До последнего уже были расставания, как уходил сам, так сам и возвращался. Стоит ли надеяться на его возможное переосмысление этих отношений или все утеряно? Спасибо.

Автор вопроса: Алиса

Ответ психолога.

Здравствуйте. Алиса!

Давайте простым языком: к вашему мужчине пытается вернуться его женщина из прошлого и вы спрашиваете: он может от меня уйти к ней? Говоришь мужчине: "я тебе так благодарна", а он в ответ:"пожалуйста, на здоровье, очень рад, что тебе помог". Тут важно, что осталось в душе вашего мужчины, какие нотки его души вздрогнули(или нет) с ее появлением. Не имеет значения кто от кого уходил и по чьей инициативе. Это прошлое, и оно оставляет свой след в душе.
Ситуация зависит от того, какой язык любви у вашего мужчины. Их 5 (Гэри Чепмен): слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновение. Так вот благодарность может оказаться языком любви вашего мужчины (тут вам виднее, почитайте книжку 5 языков любви). Думаю теперь вы сами можете предположить вызовут ли слова благодарности реакцию, эмоции и т.д. у вашего мужчины. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-08