Любовь или привычка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Встречаемся с мч четвертый год, живем вместе с его родителями. я его люблю и меня многое в нем устраивает: с ним хорошо, мы самые близкие с ним люди, нам есть о чем поговорить и чем заняться, нам весело вдвоем, он очень любит меня и в постели все отлично. НО: у него есть весомые минусы, из за которых я часто сомневаюсь в нашем будущем.
Ему уже 21 год, а он не работает, не учится с 9 класса и в общем ничего не делает. Его обеспечивает мама, он сидит постоянно дома, устраивался на работу пару раз на пару месяцев и все.Я достаточно разбираюсь в людях и давно поняла что этот человек лентяй, он не склонен к труду, к тому же ему ни капли не стыдно что в таком возрасте он живет за счет родителей, его не парит так же то что мы очень редко гуляем так как у него никогда нет денег, а самое главное он не меняется какой уже год. Знаете, я понимаю что может я и не полюблю никого уже так сильно но я себя не на помойке нашла и хочу большую счастливую обеспеченную семью а не мужа который сидит на шее. Понимая все происходящее я не могу с ним расстаться. он приезжает звонит говорит что любит и я тоже люблю его. Хотя может это и привычка(я не разбираюсь в этом) . Но что же делать, если видно, что у этой любви нет будущего? По крайней мере будущего, устраивающего меня. Буду благодарна вашим советам.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы молодец, что думаете о финансовой составляющей совместной жизни. Любовь-любовью, а без денег далеко не уедешь. А вы спрашивали вашего МЧ как он видит ваше совместное будущее? Может о будущем думаете только вы, а он нет?

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-10