Подскажите, пожалуйста, как правильней будет поступить?

Познакомилась с парнем, ровесник, занимается бизнесом, там всё сложно, короче в субботу гуляли, и я походу втюрилась, и он ищет людей для своей группы, я думала как кого он меня рассматривает, девушки у него нет, общался, как далеко не с будущей коллегой, потом на Арбат позвал, я решила пойти, а сама плохо ориентируюсь в метро и т.д. , так как редко езжу в Москву.
Так вот, встретились, он привёл меня в компанию из человек 15, все меня тепло приняли и т. д. , но суть в том, что он меня походу рассматривает, как коллегу, а меня даже не предупредил, весь вечер со знакомой общался, а я с остальными, каюсь, они классные, было хорошо, тепло со мной попрощались, когда я сказала, что я собираюсь идти, он спросил, смогу ли я доехать сама, я неопределенно ответила, потом пошёл со мной поговорить насчёт его организации и т. д. , я, естественно, особа гордая и с улыбкой кивала, с неохотой провёл меня до метро, а я всегда еду на машине и на метро почти не ориентируюсь, я, улыбаясь, попрощалась, в метро разобралась, села... и потекли слезы, вот я разбила себе сердце. Подскажите, как лучше поступить: отомстить, т.е. согласиться на работу и каждый день мелькать перед глазами, так как знаю, что нравлюсь или перечеркнуть всё и забыть?? У обоих мнение, что отношения с работой связывать нельзя.

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога:

Уважаемая Дарья!

Прежде всего, успокойтесь и не торопите события. Ваши отношения только начинаются, и от Вас зависит, будут ли они развиваться и в каком направлении. Молодому человеку надо дать время понять, что он чувствует по отношению к Вам.  За одну встречу ни он, ни Вы не сможете понять, что хочется от таких отношений дальше. Я думаю, парень просматривается к Вам и как к девушке и как будущему сотруднику. А вот идти на эту работу ли нет, решать только Вам.

Психолог Брюлина Елена Викторовна