Забыть или продолжить?

Признался в любви однокурснице, в виде СМС! Ответила тем, что мы с ней можем быть только друзья, и Я найду свою вторую половинку в будущем... Вкратце ответ был не взаимным! Уже как 4 месяца проходит, как она не приходит, якобы устроилась на работу... Прошло 9 месяцев, а Я до сих пор "её люблю".
Что мне можно сделать? Забыть не могу, продолжить дальше страдать не хочу. Если забыть, то, как?! Или же продолжить любить, но с какими темпами? Или может мне её добиваться? Я этого не попробовал, а просто продолжал убиваться изнутри!

Автор вопроса: Skillss

Ответ психолога:

Здравствуйте, Skillss! Давайте представим, что вам понравился велосипед в магазине, классный, недорогой, все супер,  через пару дней вы взяли деньги и пришли, а дверь магазина закрыта, стали выяснять, "а куда делся магазин"? И выяснили, что он закрылся, причина не известна.... А там ведь велосипед! Там ведь то, что вам хотелось! Что делать? И вот вы ходите около магазина, ходите и ходите, а он все не открывается и не открывается.... И сколько вы так будете ходить?  У мужчины бывает так - пока не мое добивается, как только моим стало - интерес пропадает. Тут вы еще любовную смс написали, вроде как отдали частичку себя, а  в ответ.....тишина. Жизнь продолжается. Мужчина охотник! - чего вспоминать зайца, которого не догнали?

Психолог Кулакова Камилла Александровна