Кто любовь эту выдумал?

Мне 25 лет. Два года жила с парнем, он старше меня на 12 лет. Он человек очень обеспеченный, с утра до ночи находился на работе. Меня всё устраивало до определенного момента. Но он не мог иметь детей и сказал мне "Мы не поженимся, так как я не вижу смысла создавать полноценную семью. Если забеременеешь - то поженимся".
Тот факт, что пока у нас не получалось зачать ребенка меня нисколько не смущал, так как я верила, что рано или поздно всё получится и не перестаю об этом молить Бога. Но несмотря на это, он сказал, что так как я хочу семьи, а он дать мне её не может - предложил расстаться. В его телефоне я замечала постоянные переписки с различными девушками (флирт), были неоднократные подозрения на измену. Не понимала постоянную смену в его отношении ко мне - то люблю, то "кто ты мне есть вообще, я тебе ничего не должен, ничего не обещал". После расставания у нас еще была близость по его инициативе, но на утро он сказал, что мы только друзья (а чем я вообще говорю)...Я его люблю, но бесконечный "футбол" мне надоел. Иногда мне кажется, что у него реально проблемы с головой. В один день он мне звонит и приглашает на свадьбу своей сестры в качестве своей невесты, а через полчаса посылает (причем все звонки от него). Ведет себя странно. Пропадает, потом вдруг позвонит и говорит что любит, говорит что я лучшая, а потом опять пропадает. Подскажите, как себя вести в данной ситуации в отношении с этим человеком. Я в отчаянии!!!
Автор вопроса: Евгения

Ответ психолога.

Здравствуйте, Евгения!
Здесь вопрос не в поведении парня, с ним как раз проще, потому что ему в такой ситуации очень удобно: Нужна - позвал - пришла. Не нужна - послал - ушла. И так до бесконечности.
Самый главный вопрос: Зачем ВАМ нужен этот футбол?
И второй вопрос: Какое будущее может ждать Вас с этим человеком, учитывая то, что Вы описали?
Полагаю, что если Вы серьезно подумаете над этими вопросами и сделаете выводы, то решение к Вам придет.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Ответ психолога.

Здравствуйте, Евгения!
Вы пишете, что "Иногда мне кажется, что у него реально проблемы с головой". Да, в нем действительно сейчас говорит уязвленное самолюбие, возможно из-за проблем с зачатием. А если человек внутренне нестабилен, неуверен в себе, то и партнеру он любовь дарить не сможет.

Вы спрашиваете: "Кто любовь эту выдумал?". К сожалению, то что вы описываете - это не любовь. Что такое любовь и чем она отличается от нелюбви прочитайте здесь.

Евгения, задумайтесь, какого отношения к себе вы заслуживаете (бережного и стабильного, полагаю) и насколько он удовлетворяет вашим запросам?

Оставаясь и дальше в отношениях с тем, кто не способен любить по-настоящему, вы рискуете разочароваться в любви и не заметить ее, когда она к вам придет.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-21