Друг встречается с моей бывшей.

Здравствуйте!
Начал общаться с девушкой и общался довольно долго, в основном переписывались. Она мне очень понравилась и как мне казалось в тот момент, я ей тоже был симпатичен.
Но один мой друг, сказал, что она не хочет со мной никаких отношений. Сама она боялась мне это сказать. Просто дружить.
В итоге, мы с ней теперь не общаемся. А этот друг, гуляет с ней все время, куда-то приглашает. Я точно знаю, что между ними ничего нет, но я не могу перестать об этом думать. И меня это очень сильно раздражает. Что мне делать? Как перестать о ней думать? Как перестать думать о том как она, где она и с кем она веселится. И как мне поступить с моим "другом".

Автор вопроса: Артем

Ответ психолога.

Здравствуйте, Артем!

Чтобы перестать думать "как она, где она и с кем она веселится" вам нужно с ней поговорить, причем лично, а не в форме переписки. Задать прямые вопросы, узнать об ее отношении к вам сейчас и тогда. Возможно, она вовсе и не веселится, возможно ваш так называемый друг дезинформировал не только вас, но и ее, сказав, что вы сами не желаете с ней общаться, но не осмеливаетесь сказать ей об этом.

Что касается "друга" - быть более бдительным к его словам впредь. После разговора с девушкой, задуматься, а стоит ли вам его в дальнейшем считать другом и общаться с ним.

В целом, когда дело касается двоих - парня и девушки, содействие третьих лиц зачастую приносит больше вреда, чем пользы. Необходимо выяснять все интересующие вас вопросы у самой девушки, без посредников.

Хотите знать всю правду об ее отношении к вам - будьте сами с ней предельно откровенны во время разговора. Возможно, после разговора с вами ваша девушка поймет, что представляет из себя ваш общий "друг" и захочет встречаться именно с вами.

Вы хотите с ней встречаться? Проявите настойчивость. Скромность украшает девушек, парням к лицу упорство в достижении своих целей.

Чтобы перестать думать - начните делать то, к чему вы стремитесь; предпринимайте необходимые шаги, чтобы получить желаемое!

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Нужна помощь , я раньше встречался с девушкой , но что то пошло не то и мы расстались , перестали видеться и общаться , но прошел месяц , я нашел другу девушку Люблю ее , но когда увидел что мой лучший друг общается с ней , видеться , мне стало как то можно сказать обидно , вроде расстались , а что то еще осталось , еслиб был бы с ней кто то другой мнеб не так было бы обидно , но не мой друг.Я все понимаю что ситуация глупая , но что вы мне посоветуйте делать.Большое Спасибо
  +1
Санек, вам нужно разобраться для себя, что же "пошло не то", что ваши предыдущие отношения завершились. Это во-первых. Во-вторых, сейчас под сомнением оказалось ваше чувство значимости ("не долго она скучала по мне") и самооценка ("она предпочла мне - моего друга, который получается лучше меня?"). Сами понимаете, оба этих предположения возникают из-за недостаточно высокой самооценки, над которой нужно работать, повышать. И тогда вы сможете порадоваться и за друга, и за бывшую и сохраните нынешние отношения.
  +1
Я не считаю что у меня плохая самооценка , но на щет этого вопроса: "Она предпочла мне - моего друга, который получается лучше меня?" Вы правы.
  0
Если ваша самооценка в норме, такой вопрос не придет в голову;)
Никто не лучше и не хуже, каждый человек уникален, неповторим, лучший в своем роде.
И бывает, люди не подходят друг другу - и это тоже нормально.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-25