Мы расстались, а я беременна.

Здравствуйте! Мне 23 года. 3 месяца назад познакомилась с парнем и влюбилась. Планировали свадьбу и ребенка. Неделю назад узнала, что все это время у него была другая девушка и дочка. Они уже 3 года вместе. Мы расстались.
Но я очень его люблю и вот недавно узнала, что беременная от него. Совсем не знаю, что делать. Сообщить ему о беременности или нет? Сообщить по телефону или встретиться? И можно ли его вернуть?

Автор вопроса: Галина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Галина!

Предлагаю начать с вас! Что вы собираетесь делать с беременностью? Будете ли вы прерывать или рожать это решаете только ВЫ! Женщина рожает не для мужчины, а для себя. Детьми мужчину не удержать. Мужчина может уйти, может прийти, а вы остаетесь. Давайте рассуждать логично: у этого мужчины уже есть и девушка, и дочка, и его это не остановило, он закрутил флирт с вами. Думаете вы удержите такого мужчину?- Нет! Вы его не любите, он не любит вас, вы оба попали в водоворот влюбленности и все, влюбленность как спичка, догорела и потухла. У мужчины чаще даже не влюбленность бывает, а сексуальное влечение. Я знаю, что написанные мною слова горьки, но эта реальность жизни.
Спросите себя саму: нужен ли вам ребенок сейчас? Увы и ах, жизнь порой заставляет женщину идти на прерывание беременности. Я сама не сторонница таких мер, разумное решение принимать вам. Сказать ему или не сказать тоже ваше личное решение. Вернуть его не возможно, он не ваш, он не той девушки, он сам по себе.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Мне 21. Встречались с парнем 3 месяца. Все по началу было замечательно, налюбоваться не могли друг другом, и сексуальная жизнь и повседневная, ну очень были счастливы.. и на руках носил, подарки дарил, в рестораны водил. Но. Его график очень забитый, все время на работе, приходилось ему отпрашиваться, чтобы со мной увидеться. Но последнее время стала замечать, что отношение его ко мне изменилось, хотя особого вида он не подавал, говорил, что все как и прежде. За 2 недели мы встретились 2 раза всего. Мозг я ему не выносила по поводу работы, т.к. как знаю, что и так времени мало, уделять внимание мне должным образом он не может, я не имею просто права наседать на него. Но. Чтобы убедиться, что мы редко общаемся и видимся действительно из-за работы, я спросила у него напрямую, он хочет со мной отношений или нет! Он ответил, что не хочет голову мне морочить, и что времени у него слишком мало, не хватает на все, но заводить подобный разговор сам не хотел, думал все изменится со временем. Еще сказал, что из-за прошлых отношений не может отдаться новым, не верит, что я не способна изменить ему или оставить его, короче весь этот бред и т.д. и т.п. Из этого разговора я поняла одно, что он меня не хотел обидеть и видно я ему либо наскучила, либо он хотел попробовать со мной нормальные отношения построить, но не вышло, ничего напрямую не говорил, но я это и сама поняла. Так вот, отношений он со мной не хочет, и вообще отношений в принципе, только, что мне делать с тем, что я беременна от него. Мы хорошо разошлись, он прекрасный человек, я тоже не сторонница оскорблений, тихо мирно решили, расстались. Вопрос вот в чем, говорить ли ему о беременности или же нет? Ребенка я без всяких обдумываний рожать буду. Я сейчас в другом городе, на время по делам уехала. Просто я думаю, как бы там ни было, сообщить о беременности следует, чувства ко мне у него не вспыхнут, а знать должен, хоть и не сойдемся, одна буду воспитывать. Хочу вот совет ваш услышать. Как дальше быть??
  +1
Милана, ты обязательно должна ему сообщить о том, что ты беременна от него.
  0
Здравствуйте.. встречались с парнем 9 месяцев.. все было идеально.. проводили вместе каждый день в сексуальном плане все было отлично .. не могли даже думать о расстовании.. в один день все изменилось.. он начал меня подозревать в измене .. перестал мне верить.. из за того что я его не предупредила о переписке с его другом. Там не было ничего скрытного и я не удаляла.. а он подумал что я поступила как крыса не сказав ему об этом... все бы ничего но я в то время общалась с его братишкой и так же не сказала ему.. он обматерил меня и ушел... а я боялась говорить думала что он не так поймет меня.. еще я беременна.. он об этом пока что не знает я боюсь ему говорить вдруг не поверит.. что мне делать? Очень его люблю и хочу вернуть
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-30