Боюсь потерять парня.

Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем вот уже почти 3 года. В последнее время я начала замечать, что он как то отдалился от меня. Мы редко созваниваемся, редко проводим время вместе. Он не берет меня на встречи со своими друзьями.
Иногда только приезжает ко мне на часик, мы погуляем, помолчим (т. к. нам в последнее время даже поговорить не о чем) и по домам. Я практически всё время провожу дома, готовлюсь к экзаменам. Он каждый день где то пропадает, гуляет. А пару дней назад вообще начал пить каждый день. Причем иногда даже пьет один, а все остальные в компании не пьют. Раньше такого не было. Я также заметила, что он начал засматриваться на других девушек. Раньше и этого тоже не было. Я бы с радостью проводила с ним всё своё свободное время, но у него нет этого желания. Я очень сильно переживаю по этому поводу. Не знаю что делать. Я очень сильно боюсь его потерять, потому что это мой человек и я его безумно люблю. Я боюсь, что он хочет найти себе другую. Подскажите пожалуйста, как мне себя с ним вести? Что сделать, чтобы это все закончилось и самое главное чтобы он не ушел от меня и не начал изменять. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Оксана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Оксана!

Начались ваши отношения рано, длятся долго. Ваш МЧ повзрослел, ему стал интересен мир не только в котором есть вы, но и в котором вас нет. Это нормальное явление. У мужчины свой мир, свои проблемы, свои новые интересы. Кризис отношений бывает у всех. Он нужен, каким бы страшным он не казался. Что-то в отношениях изживает себя, и что-то рождается новое. Удержать мужчину невозможно, так же как и женщину. Хорошо, что вы думаете об экзаменах, занимаетесь, продолжайте, мир не остановится, даже если ваш МЧ уйдет из вашей жизни. У вас есть возможность развиваться, быть интереснее самой себе и окружающим. 18 лет это время учебы (звучит банально, но это так), "и пусть весь мир подождет". Отпустите МЧ, пусть сам познаёт мир, пусть ошибается и сам исправлять ошибки. Пусть смотрит на других девушек (кстати, все мужчины смотрят), природу не переделаешь, да и не надо, на вас ведь тоже смотрят другие парни! Самое главное и самое важное - вы не стойте на месте, развивайтесь во всех направлениях: спорт/танцы, музыка, чтение, найдите себе занятие: вязание, вышивка, рисование, лепка, рукоделие любое. Это еще и мелкая моторика будет развиваться! Скорее всего МЧ остановился в развит или как говорят "пошел по пути на меньшего сопротивления". Лучшее время для развития, для витка в развитии это одиночество! Конечно, любому человеку приятно быть вовлеченным в отношения. "В любви есть место парадокса: два существа становятся одним и остаются при этом двумя".

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Доброго времени суток! Вы пишите, что очень любите друг друга, но, вам трудно найти общий язык. Но, несмотря на то, что раньше такого не было, вы развелись с мужем, и это значит, что разногласия, все же, были и тогда. И возможно, что предложение вашего мужа, вселяет тревогу, в силу того, что вы боитесь повторения, того тяжелого опыта, который привел к разводу. И тогда стоит задаться вопросом: каков сегодня ваш взгляд на тот опыт. Если оглядываясь назад, вам, все так же больно, то навряд ли ваши отношения будут другими. Чтобы построить новые отношения, нужно извлечь уроки из прошлого. Выяснить, чего именно вы боитесь в отношениях с мужем. И если между вами есть чувства и желание быть вместе, то стоит проделать эту работу.
  0
Добрый вечер ! У меня есть парень и я хочу ему как-то намекнуть, что я боюсь его потерять..Как мне это сделать ?
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-30