Эгоизм в отношениях.

Здравствуйте. Я Андрей, мне 23. Моей девушке, Алисе, 19, она студент. Мы с ней 2 года. Проблема заключается в том, что она ведёт себя эгоистично. Мы встречаемся раз в неделю, идём куда она хочет, хотя я не против этих мест. Никакой физической близости у нас нет, даже не целуемся, она не даёт, опираясь на то, что у неё нет настроения, разговариваем редко, отвечает кратко в переписках, говоря, что не любит переписки и они ей надоели, хотя год назад мы активно переписывались.
Один раз мы расстались, она была инициатором, но через пару дней сама написала и извинилась, пару месяцев было всё нормально, а потом она похолодела. В последней ссоре она сказала, что ей нужна свобода в отношениях, никакого контроля она не потерпит, хотя я ей ни разу не запрещал ходить с кем-либо, лишь иногда высказывал, что хорошо бы меня познакомить со своими друзьями, на что получал отказ. Сама хочет покупать вещи или идти куда-то не советуясь. Недавно купила смартфон, сейчас улетает к родителям на 2 месяца, потом думает на месяц с группой в поход, моё мнение вообще не учитывается. В последней ссоре я назвал её ребёнком и сказал, что когда она начнёт мыслить не индивидуально, то пусть напишет, ведь в отношениях надо думать о половинке и интересоваться её мнением, но я устал ходить только в те места, которые только ей интересны и надеяться на перемены. Подскажите, что делать? Может я не прав?

Автор вопроса: Андрей

Ответ психолога:

Здравствуйте, Андрей!

Прочитав ваше письмо бросается в глаза ваша неуверенность в себе. Вы пишите «Мы встречаемся раз в неделю, идём куда она хочет, хотя я не против этих мест.», затем продолжаете «…но я устал ходить только в те места, которые только ей интересны и надеяться на перемены». Ваша девушка чувствует эту неуверенность и ваш страх (страх потерять её) поэтому и ведет себя так как хочет, что в принципе не плохо. Если вы хотите стать хозяином положения, начните работу, и работа эта называется изменение своего мышления, обретение уверенности, то есть работа над собой. Есть очень хорошая книга, автор Роберт Энтони «Главные секреты абсолютной уверенности в себе», вы можете самостоятельно изучив материалы представленные в этой книге стать уверенной в себе личностью. Если вы не уверены, не можете принять информацию, то тогда как вариант работа с психологом, возможно ваши проблемы родом из глубокого детства, и прочтение одной книги не даст результатов. Но в любом случае, как бы вы не решили, только начав с себя, обретя уверенность и силу, вы сможете добиться именно таких отношений с девушкой, о которых мечтаете.

Желаю вам успехов!

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Комментарии
Дело не в Вашей неуверенности, как говорит психолог, а в ее нелюбви к вам. Ну нравитесь, ну не противен ей. И все. Даже поцеловаться не хочет. Это все отговорки, а вас держит на всякий случай. Расставайтесь.
Автор, а Вы не находите, что Ваша девушка просто позволяет Вам себя любить? Очевидно, что Вы в её жизни играете роль некого сотоварища-спутника, с которым удобно, но при этом близко к себе она Вас не подпускает, живёт своей жизнью, где Вам отведена лишь малая часть. Отсутствие близости и поцелуев- это разве отношения? Задумайтесь, а Ваша ли это девушка вообще.