Как простить любимого?

Здравствуйте! Долго не решалась написать.... Думала, что сама со всем справлюсь, но почему-то не получается....  Начну с того, что я встречаюсь с молодым человеком уже 1,5 года. Я прохожу ординатуру, а он уже состоявшийся хирург, хотя еще молод. Наши отношения развивались достаточно плавно, без стремительных поворотов.
Он работал каждый день до 8-9 часов вечера, часто дежурил.... Поэтому мы виделись не чаще 1 раза в неделю. Я скучала, переживала, но мирилась с этим... В этот Новый год он впервые повел себя как-то странно... Ему не очень хотелось долго общаться со мной, был пассивен в разговоре.... Честно, я не понимала в чем дело...... Но уже через 3 месяца все изменилось... Он сделал мне предложение. Я решила отложить с этим... Пока не время... А совсем  недавно я увидела его переписки с девушками, которые велись в Новый год..... Я была в шоке от этого! Он приглашали их на свидание и т.д. Мне настолько было противно читать это.... Ведь, я все это время была верна ему.... И ни о каких других отношения не думала! У нас состоялся серьезный разговор..... Он честно мне ответил, что хотел переспать с ними.... Но это потому, что не считал наши отношения серьезными.... А теперь он понял, что ему нужна только я..... И предлагает начать все заново..... Просил прощение и т.д.  Я простила его, но теперь постоянно мучаюсь, думаю об этом. Для меня это равносильно измене....  Очень прошу Вашей помощи! Как мне забыть об этом?  Как простить его и начать все заново?.... Заранее благодарю!

Автор вопроса: Екатерина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Екатерина!

Вас удивила мужская полигамность.... Раз вы выбрали себе мужчину врача-хирурга вам придется забыть о своей ревности, научиться прощать и любить. Ведь мужчина врач всегда был объектом для женских глаз. Медсестры, лаборантки и т.д. (и пациентки тоже) всегда вертятся около мужчин-врачей. НО это совершенно не значит, что мужчина врач будет изменять. Все зависит от мужчины. Сейчас не важно, что было тогда, не нужно таскать с собой "мешок с обидами" из прошлого в настоящее. Заново начать не возможно, а вот продолжить, изменив отношения в лучшую сторону - реально, и это от вас зависит!

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-04