Парень считает меня ребёнком.

Здравствуйте. Мне 18 лет, парню 17. Он постоянно говорит мне, что я веду себя как ребёнок. Подскажите, как мне надо начать себя вести, чтобы он стал видеть, что я веду себя как взрослая.

Автор вопроса: Вероника

Ответ психолога:

Здравствуйте, Вероника!

Быть взрослым - значит самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

И на вашем месте, я бы задумалась вот над чем: зачастую люди подозревают других в том, чем "грешат" сами. Т.е. а не ведет ли себя как ребенок сам ваш молодой человек?

Возможно, своими словами он хочет внушить вам чувство вины и неуверенности, которую испытывает сам. И тем самым контролировать ваши поступки.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна