Познакомилась с парнем по интернету. Стоит ли ехать в другой город?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: год назад я познакомилась с парнем по интернету, весь год мы общались, он живет совсем в другом городе.. Мне кажется, что это то, что я искала, но у нас с ним просто дружеские отношения.
Сейчас я думаю ехать в другой город, как вы думаете стоит?

Автор вопроса: Любовь

Ответ психолога.

Здравствуйте, Любовь!

Смотря для чего вы хотите ехать в другой город? Если хотите узнать его лучше - то да, стоит съездить в гости как к другу, особенно если он вас приглашал.

Какие есть недостатки у общения по интернету - велик соблазн наложить вымышленный идеал  мужчины своей мечты на того, с кем общаешься. Приукрасить его, дополнить теми качествами,  которыми он, возможно, вовсе и не обладает.

А так вы увидите его в реальной жизни и будете точнее представлять, тот ли он человек, что вам нужен. Заодно это будет хорошая возможность при личной встрече узнать об его отношении к вам, планах на будущее, посмотреть, совпадают ли ваши ценности.

Возможно эта поездка не оправдает ваших ожиданий. По крайней мере вы не будете надеяться на него и сможете отпустить его из своей жизни, если многое в нем вас не устраивает.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-13