Парень просит разрешения прогуляться с подругой.

Здравствуйте, хочу к вам обратиться со своим вопросом. У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся 2 года и вот в один прекрасный момент он спросил у меня разрешения пойти прогуляться с подругой, но я его боюсь отпускать, я думаю, что я буду его очень сильно ревновать, что мне делать? Заранее спасибо за ответ!

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога:

Здравствуйте, Виктория!

Сейчас ваш молодой человек пытается переложить свою ответственность за свое решение и его последствия на вас, чем ставит вас в затруднительное положение. Нужно дать ему понять, что решать он должен сам. Но при этом со своей стороны вам необходимо озвучить свои чувства в связи с тем, например, что он пойдет прогуляться с подругой. Напрямую запрещать или разрешать ему не следует, это не входит в ваши обязанности. И это не здорово для отношений.

Если он дорожит вашими отношениями, он будет внимателен к вашим переживаниям, чувствам и примет решение в пользу ваших отношений.

Вам же, в свою очередь, нужно повышать уверенность в себе, чтобы не бояться конкуренции со стороны других девушек. Учиться ценить и уважать себя. Как вы относитесь к себе - именно так и будет относиться к вам ваш молодой человек.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна