Мама не разрешает встречаться с парнем.

Добрый день! Спустя долгое время все таки решила задать вопрос специалисту, ибо сама не могу найти общего языка с матерью по одному из вопросов, то есть моего молодого человека. С самого начала все было хорошо, я встречалась с парнем, но как только мы с ним начали ссориться, то мама начала грозиться тем, что это не мой человек и так далее.
Знаете, я пыталась скрывать все обиды, слезы и скандалы, но до конца не получалось. В том году когда я и мой парень очень сильно поссорились, моя мама вообще запретила с ним видеться. Честно говоря, очень страдала из за этого, потому как я люблю этого человека, а мама не понимает этого. Поэтому на свидания мне пришлось бегать тайно, или под видом подруги, но мама все узнала. В этом же году мы и вовсе так поссорились вплоть до расставания, которые длилось два месяца, но после вновь сошлись, потому как я поняла что действительно люблю его, и естественно мама знала обо всем этом, и все было хорошо ,но вот в последние дни мне мама устраивала такие скандалы по поводу того, что он не пара, не достоин он меня, это не мой человек, и тд. Кроме того даже спрашивала, что дают мне эти отношения, но я считаю что отношения ничего давать не должны, а лишь любить и дарить свою любовь, разве это не так? А сейчас вновь повторилась та же ситуация. Подскажите что делать, чтобы мама поняла, что я хочу быть с этим человеком, люблю его, и хочу с ним встречаться и видеться? Заранее Спасибо.

Автор вопроса: Лера

Ответ психолога.

Здравствуйте, Лера!

Возможно Вам сможет помочь такой способ - спросить маму о ее отношениях с молодыми людьми, когда она была в Вашем возрасте. Только это делать надо в спокойной и доверительной атмосфере, и слушать внимательно, а потом плавно перевести разговор на те отношения, которые беспокоят Вас.

И еще: Пока Вы сами не урегулируете отношения с молодым человеком и не разберетесь в них, то вряд ли сможете доказать маме серьезность Ваших отношений с этим парнем. А разобрав свои конфликты с парнем и наладив отношения, Вы покажете, что Вы - взрослый человек, и можете уже разбираться в отношениях с другими людьми, отвечать за себя, и поэтому даже в случае конфликта разберетесь сами.

А если Вы будете жаловаться на то, что не складываются отношения, но не будете ничего предпринимать, то так и останетесь в глазах мамы вечным ребенком, и она так и будет продолжать решать за Вас.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Добрый день!Пишу вам из безысходности.У меня есть молодой человек.Встречаемся с ним уже 5 месяцев.Раньше мои родители особо никогда не интересовались с кем я встречаюсь и т.д,достаточно было имени и минимум инфы.В начале отношений всё было как и всегда.Все спокойно.Меня отпускали гулять не запрещали видеться с ним,а сейчас спустя это время,когда она узнала что он не достаточно богат и познакомилась с ним и он и внешне ей не понравился,она стала запрещать мне с ним видеться,общаться,постоянно твердит,что он не мой человек и что он мне не подходит,прикрываясь фразой ,что она мама ,она умнее и желает мне только лучшего.Я не знаю,что мне делать,ведь с родителями и так контакт не очень налажен.Помогите!
  +1
Татьяна, вам остается либо налаживать контакт с родителями, либо жить своим умом: самой принимать решение и нести за него ответственность. Тогда запрет мамы не сможет помешать вам делать то, что вы считаете нужным.
  0
Спасибо за совет!Понимаете в чем еще проблема,быть под контролем мамы я не хочу и мне это надоело честно говоря,но выбрать парня и уйти жить с ним-тоже серьезный шаг.Я боюсь чтобы не жить в нищите так как он как я уже говорила не богат.Квартиру снимать прийдется.Работы сейчас нет.Вышего образования тоже.Его мама еще так свекровь.Отца вообще никогда не было.В у меня всё наоборот достаточная семья,мама,папа,вышее образование получаю,квартира огромная.В общей картине много минусов ,но как человек он замечательный и любит меня всем сердцем.А я из семьи,скажем так,не бедной,но в нищите жила когда-то и знаю,что это, и оказаться там снова не хотела бы.
  0
Выбирайте людей только из Своего круга, своего окружения, такого же достатка. Либо мальчик должен подтянуться. Рая "в шалаше" не бывает. Бытие определяет Сознание! И только для некоторых -- Сознание может изменить Бытие. Таких единицы, и они"светятся" Внутренним Счастьем. Не торопитесь.
  +2
Мой парень старше меня на 4 года и я его очень сильно люблю, но мама против чтобы я с ним встречалась потому как бы он меня старше. Но я не знаю как сказать маме что я его люблю сильно. Я предполагаю то что мама сама забеременела в 16 лет и не хочет что бы со мной произошло то же самое, но она не понимает меня она думает то что я слишком маленькая и не знаю чем я думаю.
Подскажите как переубедить мою маму?
Заранее спасибо.
  0
Расскажите маме о каких способах контрацепции и средствах защиты от ЗППП вы знаете. И самое главное - сами помните о них.
  0
20 мая 2015 года вечером чуть не произошла неприятность, парень-с которым приятно и весело проводить время, хотел покончить с собой-напиться таблеток! Когда моя мама узнала об этом запретила с ним общаться, звонить и вообще с ним переписываться. Я за него так переживала, что ничего не хотела делать, может просто он мной манипулирует? А на следующий день он вышел на сайт и было все в порядке с ним. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
  0
Мне 15 лет с парнем встречаюсь 1 год. Он ушёл в армию и я его жду . Мне мама не разрешает встречаться с парнями. И произошло недавно что она увидела смс что я ему пишу что люблю и всё такое. Мне мама запретили с ним видеться и общаться . Говорит что не нужны отношения в котором не будет продолжения и маленькая ещё . Он старше меня на 3 года это самое то. Мы любим друг друга и хотим дальше продолжать наши отличные отношения. Мы даже не ссоримся почти так из-за мелочи. Подскажите что делать мне. Обманывать маму дальше и в тихую бегать на свидание или не продолжать отношения?
  -1
Здравствуйте, мне 20 лет, у меня есть молодой человек, в отношениях с ним уже полтора года. Мы с ним хотим завести семью, но мои родители категорически против. Ссылаются на то что у него мало денег, что мы будем жить в бедности, что я буду только страдать от наших отношений. Постоянные скандалы с мамой, ее упреки что я смотрю на жизнь сквозь пальцы. Я не знаю как ей объяснить что это мой выбор, что я не хочу разрываться между родителями и моим молодым человеком.
  +6
У меня то же самое.. Вообще не знею что делать. Родители каждый день не мозг капают, приходится успокоительные пить, а они не понимают, что это их "знаю как лучше, не хочу тебе плохого", только портит мне здоровье и нервы
  +2
Ребят, помогите!мне 15, в общем я познакомилась в интернете с парнем ему 22, он армянин, он такой добрый, постоянно делает мне комплементы и т.д. В общем мы договорились погулять, встретились он оклзался приличный парнем, мы погуляли он проводил меня до дома.... Такие прогулки длились два дня мы поняли что очень нравимся друг другу, я решила сказать маме о том что я познакомилась с ним и т.д. В общем с мамой угас такие отношения, что я не могу говорить с ней о чём то личном, а иногда так хочется поговорить с ней по душам... Ну начала я разговор так : мам давай поговорим как мама с дочкой, и рассказала ей! Она запретила мне гулять с ним сказала "что тебе русских мало"... А он мне очень нравиться и я не знаю что делать!!! Помогите пожалуйста
  +5
Я не могу наладить контекст с мамой она кричит на меня, ей только повод дай, а что делать я не знаю, запрещает мне разговаривать по скайпу, подслащивает мои разговоры и вечно меня контролирует, я не могу больше этого выносить хочу от нее съехать, но мне 12 и я люблю своего парня как ей дать понять что я в праве сама за себя отвечать
  0
Здравствуйте. Очень прошу помощи и совета! Дело в том что я вышла встречалась с парнем полгода потом начали жить вместе и спустя год наших отношений мы поженились. За месяц нашего расставания он начал выпивать но я ничего не говорила и понимала что он устает с работы и со временем я смогу его отучить от этой привычки. Затем мои родители начали возникать что он плохой муж толком не работает и пьет, я их послушала и вернулась домой. Но теперь понимаю что совершила самую ужасную ошибку в своей жизни и решила вернуться. Но родители меня держат дома в заперти и никуда не выпускают запрещают видеться с ним и созваниваться, мне 19 лет я пыталась обьЯснить что он мой муж но они сказали поздно надо было раньше думать и ты никуда не поедешь. Я истерила плакала . Они уже не молодые и заставлять их нервничать я не могу. Но без него мне тоже никак и он с ума сходит не знает что делать. Я пыталась с ними поговорить адекватно но снова вышла истерика и крики. Помогите мне пожалуйста очень прошу
  0
Потомогите!!! Мне 14! Но я влюбилась . Я встречалась с парням , ему 16! Мы встречались уже 2 года, и мама знала об этом, летом мы с ним расстались , я думала но ладно пройдёт , через некоторое время он опять написал , и мы просто общались , я маме не говорила, потому что он летом когда мы расстались она запретила общаться
Потом она узнала , все сказала дяде, бабушке , и все говорили что он не мой человек. Но я с ним чувствую идеально .. Сейчас он мне опять написал . Я с ним поговорила, и решила все сказать маме, так как она всегда понимала меня . А мама сейчас говорит что я уже выбирала, что она больше не моя мама. Что уже все. У меня папа живёт в Америке, и она говорит чтобы я ему сказала . Что мне делать ? У меня нет друзей , у меня только он и моя семья
  +1
Всем здравствуйте.
Меня зовут Виктория, но, как все остальные, свой возраст я не скажу.
Моему молодому человеку исполнилось 15 лет.
Моя мать запрещает общаться с ним, из- за разности в возрасте и, как она считает ведения с ним половой жизни. Хотя мы и общаемся особо без поцелуев и до совершеннолетия этим мы заниматься не собираемся.
Мой молодой человек очень хороший. Меня к нему тянет, но я не могу перечить матери.
Во первых, она меня содержит и любит, во вторых, я люблю её больше чем моего парня.
Помогите.
Как поступить в этой ситуации?
Остаться в хороших отношениях с парнем, но поругаться с мамой, встречаться с парнем в тайне или молодого человека отставить на второй план и быть семейной девочкой?
  0
Моя мама не разрешает мне встречаться с парнем, потому что у него нет машины и денег немного. А ему всего лишь 17. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
  0
Здравствуйте! У меня такая же проблема, не могу найти общий язык с мамой и папой, так как против отношений с парнем. Сначала все было хорошо, но потом стали говорить, что он не богат и что роста небольшого и что соседи говорят, что мы не смотримся вместе. А я так не считаю. Я люблю этого человека. Хотим жить вместе, но боюсь мама против будет. Мне 19 и надоело быть под контролем.
  +1
Ваша мама вас растила, делала все возможное для вашего благополучия и тут какой-то мальчик обижает вас. Мама просто хочет вас защитить. Она видит как вы страдаете при ссорах, и ей очень жалко вас. Может стоит прислушаться к маме и это не ваш человек. Я в своё время маму не слушала. О чем сильно жалею. Было у неё шестое чувство.
  0
Если вам нет 26 лет -- это не ваш парень!!! Не ваш Выбор, а выбор вашего Тела. Не души!! Подчёркиваю!!! Т Е Л А! Когда вам будет 26, тогда ваш гормональный фон установится. Вы станете Взрослым? Состоявшийся Человеком. Только тогда вы сможете принимать правильные решения: на уровне души и тела! Любовь придет потом. Через годы. Научитесь к этому периоду мыслить Стратегически!! Не Тактически! Жизнь проста как Режим дня. Наслаждайтесь ею Играючи.... А маму - в сад, к папе, или другому мужчине. Он у ней должен быть.
  +1
У меня огромная проблема с моей мамой. Пол года назад я начала встречаться с парнем, я очень любила его, но от недостатка внимания иногда сходила с ума. В один момент я действительно разорвала наши отношения сама. Была на него зла, что не поддерживает меня никак, говорила какой гадкий, ревела, искала в маме поддержку и понимание. Думала у нас доверительные отношения, но спустя время я захотела к нему вернуться. Уже тогда я знала, что она его ненавидит и желает только плохого. Он же обижал ее дочь и внешне, и морально ей никак не нравился. Тогда я решила в тайне с ним встретиться и просто поговорить. Когда наш с ним день прекрасный подошёл к концу, моя мать мне позвонила и сказала, чтобы я валила немедленно домой. Когда я направлялась к дому. Она ещё раз позвонила, чтобы меня забрать. Я отправила парня домой, чтобы они его не увидели. Приехав домой она все время твердила, что он мне не пара. Я разревелась и пыталась доказать, что люблю этого человека. Я пыталась доказать, что он мне дорог. Я давно не ребёнок, мне 17 лет, я совмещаю учебу и работу. Это безумно сложно, но никто не ценит этого. Мне тяжело об этом писать, но всю мою жизнь сопровождают скандалы, меня все время пытаются сломать. И я чувствую, что уже скоро все у них получится, я начинаю задумываться об ужасных вещах, я устала так жить!!! Помогите мне советом, пожалуйста (((
  0
я тоже начинала думать о плохом из-за этих скандалов,хотела перед мамой впрыгнуть из 4 этажа своей комнаты,но она оттолкнула меня и накинулась с кулаками,а я ее оттолкнула,это произошло после того как она начала угрожать что посадит его.Потом она просила прощения что сорвалась...Ну надеюсь на то что у вас теперь с ним все хорошо,прошло 3 года,надеюсь вы счастливы)
  0
Здраствуйте, мне 13 лет,в школе со мной познакомился парень ему 16 лет,он хочет чтобы я с ним встречалась ,я тоже очень этого хочу но, знаю что моя мама не разрешит. Она меня в город редко когда выпускает одну,а тут еще и парень. Она просит чтобы я ей рассказывала за своих поклонников,а мне стыдно. В общем ,что мне делать,как поступить чтобы мама разрешила мне гулять с парнем и встречаться с ним?
  +2
Здравствуйте, мне 17 лет. Мы с моим парнем встречаемся уже 5 месяцев, знакомы чуть больше. Моему парня 22. Мы с ним даже не ссорились, но была одна ситуация в которой я, во время учёбы прогуляла с ним пары. После этого мама категорически против нашего общения. Более того она даже звонила ему и просила чтобы он меня оставил. И сказала что если мы будем общаться, то она его посадит. Мне сложно разрываться между парнем и мамой. Но я знаю что мама не права. А парень хочет чтобы я переехала к нему жить, но я знаю что мама нам не даст жизни. Поэтому пожалуйста, подкажите что делать
  0
Здравствуйте!У меня есть проблема с восприятием моего парня у моей мамы...Это все началось еще 4 года назад ,когда я только начала с ним отношения,вроде как обычно,мы встречались с ним,она разрешала видеться,звала в гости его..После того как произошел один инцидент,она его вычеркнула из моей жизни и мы с ним расстались,но вскоре начали продолжаться общаться как друзья и несколько раз пытались вернуть отношения,но из-за родителей я не могла этого сделать.В октябре 2019 мы все же помирились с ним,первый месяц я от мам это скрывала как и от всех моих родных,(они все были не за нас),но мне надоело скрываться и я призналась ей,думала она отреагирует спокойно,но мне это только показалось..Скоро с ним 3 месяца как мы снова обновили отношения,и несколько раз мы ругались с ним из-за ошибок наших в прошлом,но наконец все наладилось,а у мамы осталась злость на него и обида на меня.В некоторых ситуациях она угрожает скандалом и что устроит проблемы мне и ему,либо напишет заявление,постоянно мне говорит что он плохой,не достоин меня и что эти отношения нужны только мне..Мы выросли с ним и начали ценить чувства и друг друга,она этого и слышать не желает.Оскорбляет его и говорит что он унижает меня и гнобит,хотя этого нет..даже слышать о нем не желает...Мне в этом году 18 и я планирую вместе с ним свадьбу и переехать отдельно,его родители от меня безума ....Помогите пожалуйста,сколько я не старалась сама,у меня не получается наладить этот конфликт...
Спасибо за внимание
  0
Подскажите что мне делать мама не разрешает мне встречаться с парнем . Были у неГо проблемы да он не сахар. Но я его люблю. Что мне делать ?
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-20