Могла ли беременность повлиять на мои чувства к нему?

Здравствуйте!!! Я живу с мальчиком 4 месяца. Недавно поняла, что забеременела от него. Он меня любит, ребенка хочет, но я поняла, что у меня к нему все остыло. Хотя раньше были чувства.
Хочу уехать от него к маме. Была ли любовь вообще или беременность так повлияла на меня??

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Дарья!

У вас остыло потому что любви не было, была влюбленность, а это разные вещи. Во влюбленности сплошные эмоции, охи да ахи. Любовь и влюбленность можно сравнить с огнем в камине и со спичкой. "Хочется уехать к маме"- потому что вы еще остаетесь ребенком. Даже то, как вы в начале написали "живу с мальчиком"- говорит о том, что вы, в сущности, дети, поигравшие в любовь. Любовь это умение давать, терпеть и смотреть сквозь пальцы.
Сейчас для вас насущным является вопрос: что вы будете делать с беременностью?

Психолог Кулакова Камилла Александровна