Не могу понять парня.

Как понять парня? Встречаемся 5 лет. На фоне последних событий, в которых постоянно были ссоры, выяснения отношений и слезы, сказала парню что у меня нет больше сил и нервов и поэтому мы расстаемся! Реакция была равнодушная, мол уже такое было и все равно типа успокоишься и вернешься обратно!
Но я настроена серьезно! Вернусь в том случае, если покажет насколько я ему важна! Просто не знаю как реагировать на подобное равнодушие? Либо реально ему уже плевать на меня, либо он ждет пока я сама вернусь. Что мне делать в данной ситуации?

Автор вопроса: Юлия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Юлия!

Если вы действительно не намерены расставаться, то никогда не стоит говорить об этом (шантажировать расставанием), иначе через какое то время ваши слова не будут восприниматься всерьез.

При обсуждении и решении волнующих вас вопросов с мужчиной, ссоры и слезы - это одни из самых бесполезных аргументов. На скандалы мужчины не могут реагировать "адекватно", иначе конструктивно, так как вам хотелось бы. Наоборот, они отдаляются, уходят от решения проблемы и начинают  проявлять или показывать равнодушие. Поэтому решать все спорные моменты нужно в спокойной доверительной беседе, принимая в расчет ваши и его интересы.

Также можете почитать следующую статью О способах влияния при общении.

И полагаю, вам будет полезна следующая статья: Как убедить его жениться или что нужно в браке мужчине и женщине.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-22