Как сделать наше общение интересным?

Добрый день! Ситуация такая: я дизайнер, он дизайнер. Мы в одном сообществе познакомились и так как у нас общая тема наша общение началось о дизайне, кто что умеет. У нас были очень хорошие отношении. Мы всегда по скайпу общались и всегда было весело. Теперь, в данный момент, эти общении стали сухие. Просто «привет, как дела, что делаешь» и все.
Я не хочу чтобы так скучно все было. Я не хочу чтобы он потерял интерес ко мне. Я знаю что надо быть интересной, веселой чтобы он ко мне не потерял интерес.

А теперь вопрос: как мне все исправить? Как мне сделать наше общение интересным? Как мне сделать наш диалог интересным? У меня впервые такое что при общении с мужчиной слова закончились и все сухо. Какой выход? Как мне показать интерес и веселье? О чем говорить?

Спасибо!

Автор вопроса: Дана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Дана!

Отношения между людьми существуют, только пока развиваются. Причем развиваются они поэтапно, и в своем развитии переходят - с этапа на этап. Зависание на каком-то одном этапе - губительно для отношений, они начинают превращаться в нечто застывшее, а потом - разваливаются.

На первом этапе вам с молодым человеком вполне могло хватать общения по скайпу. Но, чтобы перейти на следующий, чтобы развивать отношения, нужен личный контакт. И чем дальше - тем чаще и теснее. Общение по сети очень ограничено. Оно никак не может восполнить потребность человека в общении, особенно с тем, в кого он влюблен или любит. Какое-то время отношения живут надеждой встречи. Но надежда не вечна, если она не переходит в конкретный план, а за ним - в действие, то надежда умирает. И общение становится сначала сухим и скучным, а потом - пропадает.

Хотите, чтобы ваши отношения выжили? Выходите из сети и развивайте их. Гуляйте, встречайтесь, проводите вместе много времени, узнавайте друг друга в реальной жизни. Ссорьтесь и миритесь, узнавайте друг о друге все, что можно, чтобы в дальнейшем было меньше поводов для разлада.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-01