Проблемы знакомства с мужчинами.

Здравствуйте. У меня проблемы во взаимоотношениях с мужчинами. Если мужчина начинает проявлять ко мне интерес, мне сразу хочется чтобы он был моим,
при этом мне не важно состоит ли он с кем то в отношениях. Это может быть и реальное знакомство и виртуальное. Прошлой осенью познакомилась с мужчиной в скайпе.
Мне было очень интересно с ним, он говорил мне, что хочет быть со мной. Так получилось, что мы поссорились на пустом месте. После этого он пропал. В начале июля я познакомилась с парнем, он младше меня. У нас было все. Он был очень внимателен и ласков со мной. Но после этой встречи он пропал. А я схожу с ума и в первом и во втором случае и не могу переключится ни на кого другого даже в течение нескольких месяцев. Вы не могли бы мне подсказать, как мне выйти из такой зависимости.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего на данный момент вами управляет страх быть отвергнутой. Спросите себя, что вы почувствуете, если мужчина будет вашим, что это для вас означает? Чувство значимости, повышение самооценки, убежденность в самоценности, чувство того, что вы нужны или что-то иное?

Как избавиться от это зависимости? Дать себе самой ту уверенность, что вы сейчас ждете от отношений с мужчиной. Вам нужно быть убежденной в собственной привлекательности, способности быть любимой, ценимой и тогда вы не будете зависеть от того, как к вам относится интересующий вас мужчина. Вы должны научиться думать о себе в позитивном ключе, быть о себе положительного мнения, видеть в себе хорошее. Вам нужно верить, что вы достойны всего самого лучшего, полюбить свою внешность и свой характер. Если вдруг вас отвергают, вам нужно понять, что причина может быть и не в вас, а в том другом человеке. Его отказ не делает вас хуже или не доказывает вашу непривлекательность. И вы не обязаны всем и всегда нравиться!

Какими были ваши отношения с родителями? Как складывается ваша нынешняя жизнь, и не только личная? Очень много вопросов к вам и очень мало ответов, но они могли помочь разобраться откуда пошла ваша неуверенность в себе, страх быть отвергнутой.

Попробуйте поработать над уверенностью в себе самостоятельно или обращайтесь за дальнейшими консультациями к психологу. Ваша проблема разрешима.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-06