Непонимание друг друга.

Здравствуйте, расскажу по порядку, я встречаюсь с девушкой уже год, мы не плохо ладили, но после того как она уехала отдыхать летом на 2 месяца, я начал общался со своей подругой. Потом она мне начинала нравиться, но я остановил это и начал у нее учиться лидерству и настойчивости, качеств, которых у меня не было.
И я уже знал, когда моя девушка должна была приехать домой, я звонил ей неделю она не поднимала, именно моя подруга нас свела обратно. Но моя девушка узнала, что я общался с ней летом и ее доверие ко мне было потеряно. У нас было много ссор, перерывов, даже срывов. Но мы будто тащили, увы, мертвые отношения, хотя и любим друг друга в душе. Вчера вечером мы снова поругались, уже насчет того, что во мне нет настойчивости, нет контроля над ней, я не мог ей перечить, я знаю парни не должны быть такими. Но я такой от детства, у меня не было отца и братьев, которые сделали бы меня жестче, меня воспитывала мама, говорила, что девушек нужно уважать и вообще я всегда был добрым. Я поощерял свободу человека и его выбор.  В отношениях я ценю взаимопонимание, то есть нет контроля ни со стороны парня ни со стороны девушки, есть только гармония, понимание друг друга, и чтобы каждый мог уже догадаться мол "ага, если я так сделаю моему парню/моей девушке это не понравиться, так что мне не стоит этого делать", чтобы без контроля человек понимал, что не стоит ему делать, а вот ее точка зрения, парень должен контролировать девушку, запрещать ей, но и тут есть свое противоречие, она говорила, что он(бывший одноклассник) единственный ей друг, хотя я запрещал, а теперь она говорит почему не запрещаешь ходить с ним. Я просто забил, так как ее не переубедить она такой человек, и если начну командовать она будет смеяться над о мной нежели уважать. А вопрос, что делать мне? Я не могу измениться в миг и сделать так, чтобы меня она начала уважать, это мне стоило делать с самого начала, но это мои первые долгие отношения, она хочет, чтобы я поменялся, стал увереннее, но я не могу сразу же к завтращнему дню, учитывая мое прошлое и мое воспитание. Как наладить отношения если у нас разные взгляды, вопрос тяжелый но мне нужен ответ, спасибо

Автор вопроса: Адиль

Ответ психолога.

Здравствуйте, Адиль!

Мгновенно человек поменяться конечно не может. Однако, если у него есть желание это сделать, и есть цель, то измениться он может. Но не ради кого-то, а ради самого себя.

Мужчина по сути своей - добытчик, завоеватель, защитник. И женщина даже неосознанно всегда ищет именно такого, потому что рядом с ним она чувствует себя защищенной, чувствует уверенность в завтрашнем дне, что он сможет позаботиться о ней и о детях. Желаете, чтобы рядом была Женщина? Работайте над своими мужскими качествами, развивайте их. Контроль и защита - разные вещи. Так же как ревность и внимание.

Прошлое воспитание было в прошлом. Свое будущее Вы делаете сами, сейчас. И чем скорее начнете - тем быстрее оно придет. Вашей настойчивости и стремления стать увереннее и решительнее на первых порах хватит, чтобы девушка поверила. А дальше, если Вы не остановитесь в своем движении пойдут и первые плоды. Но повторюсь: Делать это Вы должны для СЕБЯ, а не для девушки. Не для ее одобрения, или оценки, а только - для себя. Она и так увидит, сама для себя оценит и сделает нужные выводы.

"В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела".

Игорь Губерман

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-09