Как его забыть?

Я встречаюсь с парнем уже больше года. Люблю его больше жизни и не представляю жизнь без него. Когда то, еще вначале отношений, все было хорошо, мы проводили с ним много времени вместе, я чувствовала что нужна ему и что очень нравилась. Но потом он начал отдаляться. Мы стали реже видеться, почти не общались.
Теперь я понимаю, что не нужна ему, что он не любит меня, теперь время вместе мы почти не проводим, гулять и ходить куда нибудь он со мной не хочет, он хочет только интима, и проводим время мы только в постели, а я так не хочу, не хочу быть такой. И это совсем не потому, что может быть у него кто то появился, нет у него никого. И я понимаю, что у нас, скорее всего, не выйдет ничего и мне нужно его забыть и как то жить дальше. Как мне советуют все мои знакомые типа "забудь его и найди себе другого". Но я не могу, я ЕГО люблю, реально по настоящему люблю, и не могу без него, он мне нужен. Ведь столько хороших воспоминаний, он мой первый парень, и что, я отдала ему свою девственность ради чего? Чтоб мы расстались через год? Я думала у нас это надолго, да даже на всю жизнь, я не хочу чтоб у меня было много парней, сегодня с одним переспала, завтра с другим (как некоторые мои подруги), я так не хочу, хочу чтобы у меня был только он один. Но не выходит, я не знаю, что делать. В этом вопросе мне нужна помощь психолога. Когда у меня с ним все хорошо, и жить хочется, смысл и радость какая то есть, а без него все наоборот.. Я не хочу его любить, от этой любви одни только проблемы, и думать о нем 24 часа в сутки мне тоже надоело.

Автор вопроса: Катя

Ответ психолога.

Здравствуйте, Катерина!

Как бы Вы не любили человека, Вы не должны ставить его перед собой так, чтобы он заслонял Вам весь мир. Вы начинаете растворяться в нем, и исчезаете сами. И потом получается так, что ему вы понравились такой, какой он Вас встретил, какой Вы тогда были, влюбился. А потом Вы растворились в нем и перестали существовать как отдельная Личность. Стали жить им - его делами, заботами и т.п. И кого он может полюбить, если Вас как Личности не стало? Вы уже вся в нем. Человек же руку свою или ногу не замечает каждый момент и свою любовь и признательность ей не выражает, пользуется привычным образом и все.Хотите, чтобы Вас любили? Оставайтесь собой и отдельной Личностью. Продолжайте заниматься тем, что Вам нравилось и до начала отношений. Общайтесь с друзьями и подругами. Ищите свои скрытые таланты и способности, реализуйте себя, пробуйте. Наполняйте свою жизнь, чтобы она была интересной и не замыкалась на одном человеке. Тогда Вы и сами станете интересной для других людей, к Вам будут тянутся.

А чтобы отношения были надолго, с интимом никогда не стоит торопиться. Это важная часть отношений, но далеко не главная. Сначала надо выстроить крепкие дружеские отношения, узнать человека как следует. А интим никуда не убежит. Там все точно так же, как было много тысяч лет назад.

Зачем Вы отдавали ему свою девственность? Он Вас звал замуж? Брал за Вас ответственность?

Планку в отношениях задает женщина. Мужчина всегда согласен и готов к интиму. Он завоевывает, предлагает, стремится. А женщина соглашается, либо отказывает. Вы согласились, и тем самым сразу планку в отношениях снизили. Мужчиной ценится только то, что трудно достигается, завоевывается, что нужно постоянно удерживать, над чем надо работать. И отношения он строит так же. А если Вы на все готовы и согласны, и завоевывать Вас не надо, никуда Вы не деваетесь, то зачем ценить и стараться? Вот он и не старается, и не ценит. Вы соглашаетесь на интим, на такое к себе отношение, даже когда оно Вам не нравится? Ну и смысл тогда ему что-либо менять? Его все устраивает. Перестанет устраивать - он просто уйдет.

Учитесь правильно строить отношения, чтобы потом не разочаровываться.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-10