Почему он выбирает "привычку", а не любовь?

Добрый день.
Нуждаюсь в вашем совете.
Суть вот в чем: я встречаюсь с мужчиной уже более 2-х лет и считаю, что нам пора уже жить вместе. Когда я с ним заговаривала об этом, он просил немного еще подождать, меня это очень угнетало.
Я не понимала чего он ждет, я его люблю и он говорит что любит, в интимных отношениях все чудесно, досуг проводим вместе и все прекрасно, но в один прекрасный момент выяснилось, что все это время, со дня нашей встречи он живет уже с другой девушкой. Это было ужасно. Когда я спрашиваю, почему так происходит, он отвечает, что она лишь привычка, я ее не люблю, но не могу ее отпустить, а люблю лишь тебя и всегда буду любить, буду с тобой, пока ты этого позволишь, не хочу уходить и терять тебя из своей жизни, если не будем вместе, будем друзьями. Я так не могу, конечно, и терпеть этот треугольник не хочу, и не представляю наше дальнейшее общение как ни в чем не бывало, я не вижу в нем друга для общения, я вижу в нем мужчину. Просто дружба не даст спокойно жить ни ему, ни мне. Объясните мне, почему он так поступает? Разве любовь такой бывает, любит меня, а живет с ней, со своей "привычкой". Неужели мне никак не вернуть его,  дайте совет, могу ли я что то предпринять в этой ситуации, чтобы сохранить наши отношения. Мне приходило в голову попрощаться с ним, оставить в покое на какое то время, чтобы он осознал, что значит жить без меня, может я стану для него "новой привычкой", более любимой и он вернется.
Заранее спасибо за ответ.

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ксения!

Почему ОН так поступает, как раз нетрудно разгадать. Ему просто хорошо так и удобно. Есть две девушки, с каждой можно приятно время проводить. Надоела одна - пошел ко второй, надоела вторая - вернулся к первой. А почему не воспользоваться, девушки же позволяют.

Тут есть загадка посерьезнее, я Вам рекомендую над ней задуматься: А почему Вы позволяете ему так поступать с Вами?
Вы считаете себя недостойной того, чтобы быть единственной любимой женщиной в жизни мужчины?

Ваш мужчина явно лукавит. Потому что если он не женат, и детей у них нет, то нет никаких препятствий в том, чтобы ему выбрать ту женщину, которую он любит. Ему просто удобно, вот и все. Остальное - просто слова, потому что они не подтверждены делом. Когда мужчина любит, он принимает меры для того, чтобы соединиться с той, которую любит. И у этих мер есть конкретные сроки. Потому что мужчина - завоеватель, добытчик и собственник. Он всегда стремиться завладеть тем, что ему по-настоящему дорого. А то, что не ценно, а просто приятно он оставит "как есть", пока имеется возможность.
Но вместе он будет с той, которую любит.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-14