Как вернуть молодого человека?

Мой мужчина обиделся. На звонки не отвечает, на СМС не отвечает, не звонит, не приходит.
Проблема в том, что ко мне должен был приехать двоюродный брат (нужно было поступать в университет).  Мой молодой человек сказал категорично нет, как это ты будешь одна в квартире с мужчиной.
И мне на момент приезда брата, ничего не пришло в голову как сказать, что приедет папа, правда позже ( в это же день) я все таки сказала правду, но было поздно. Он сказал что отношения закончены, что я предала самое дорогое, что у меня есть (что я чуть ли не предатель Родины и т.п.). Я не могла отказать брату, т.к. у нас в семье принято к родственникам относиться хорошо, и я просто не могла его выставить на улицу. Я написала  СМС с извинениями перед своим молодым человеком, что я была не права, когда солгала. Но у него принципы, говорит, что я на все пойду ради своих интересов и он мне больше не доверяет. Что мне делать, я его очень сильно люблю и хочу вернуть.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна!

Зачем вам возвращать мужчину, которому вам страшно рассказать правду, обижается как маленький ребенок, не доверяет вам, ревнует вас к брату, обвиняет вас в предательстве на пустом месте?

Это сейчас, пока  вы еще только встречаетесь, он так себя ведет, а представьте, что будет, если бы вы стали мужем и женой! Все начинается с невинной ревности к родственникам, а заканчивается рукоприкладством и побоями, жизнью в постоянном страхе, без личного пространства и времени. Вы о такой жизни мечтаете с "любимым" человеком?

Порадуйтесь, что вы вовремя поняли его истинную сущность, порадуйтесь, что он больше не будет вас контролировать и ограничивать. Его неуверенность в себе, в неспособности быть любимым портила бы не только его, но и вашу жизнь.

Замечу, что настоящие ревнивцы так быстро не отстают - достаточно вам перестать звонить и писать ему, оправдываться и извиняться в том, в чем вы не виноваты, пройдет какое-то время и он сам начнет допекать вас. (Подождите какое-то время, не предпринимая попыток связаться с ним и увидите, что так оно и будет). Терпеть вам  такое несправедливое обращение к себе или нет - решать вам самой.

И в дополнение к вашему ответу прочитайте следующий вопрос ответ: Расставание из-за ревности парня.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна